40 Los(e)/Seite
Zwei Ansichten Prag, Ancona, R.
ZWEI ANSICHTEN PRAG ANCONA, Kupferstiche, bis 16 x 26, um 1600, R.
ROM "Pantheon", R.
LAUBACH, Kupferstich, 11 x 17, Merian, um 1640, R.
RÜCKER, Johann Peter, "Vue des Environs de Bonn", Kupferstich, 22 x 29, um 1789, ungerahmt
Vier Stiche, gerahmt
Zwei Portraits, Lithografien, R.
Zwei Radierungen, Bremen, R.
ZWEI RADIERUNGEN, Bremen, bis 26 x 19, signiert, R.
SCHLESIEN, "Ducatus Silesiae Glogani..", kolorierter Kupferstich, 42 x 50, bei Bleau, 17.Jh., R.
KARTE TRIER, von G. de Jode, 16./17.Jh., 33 x 23,5, beigegeben Mosel-Karte um 1705, R.
neun ornithologische Stiche,
RINTELN, Kupferstich, 9 x 17, Merian, um 1640, R.
Panorama Vierwaldstättersee, R.
Stich nach Fragonard, R.
Karte Schlesien, R.
SCHLESIEN, mit Nebenkarte Breslau, kolorierter Kupferstich, 49 x 57, M.Seutter, um 1680, R.
Koblenz, Kupferstich, R.
sieben allegorische Stiche,
WILHELM IV. KÖNIG VON ENGLAND, Lithografie, 31 x 24, von John Cochran, M.19.Jh., R.
Daumier, Honoré, Litho., R.
sechs Stiche, Erotisches
Mainz, Kupferstichkarte, R.
Rheinpanorama
ZWEI STICHE, "Gang zur Kirmes" und "Versäumte Essenszeit", Kupferstiche, 40 x 47, nach Christoph Preisel, E.19.Jh., R.
Stich, R.
Madrid, Guckkastenblatt, R.
Bonn, Aquatinta nach Ruff, R.
3 alte Kupferstiche, R.
Karte Trier, R.
TRIER, kolorierter Kupferstich, 49 x 59, E.17./18.Jh., R.
"Trier", Kupferstich, R.
TRIER, Kupferstich, 20 x 33,5, M.Merian, 17.Jh., R.
7 KARTEN FRANKREICH, Kupferstiche, 17./18.Jh., R.
ROSA, Salvator (1615-1673), "Merkur", Kupferstich, 20 x 13,5, ungerahmt
KONVOLUT KARIKATUREN, ca. 140 Blätter, darunter Gustave DORÉ, Gavarni, Cham, Raffet u.a., ca. 1840, ungerahmt
40 Los(e)/Seite