Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
385 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ring, 375/ooo Roségold, Türkise
RING, 375/ooo Roségold, besetzt mit Türkisen, RG 51, 2,4g, ENGLAND, um 1900
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Glasstein, ber., RG 55, 2,5g, A.20.Jh.
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 4,6, 3,9g, um 1900
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Amethyst von ca. 9,0 ct., Stein lose, und kleinen Diamanten, RG, 54, 23,7g
Amethyst Ring, 585/ooo GG, 6,8g
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Emerald-Cut und kleinen Diamanten, RG 62, 6,8g
Amethyst Brosche, 750/ooo GG
AMETHYST-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 25,0 ct., L 5,4, 16,5g
Amethystring, 585/ooo RG, 7,8g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 7,8g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Amethystring, 500/ooo RG, 6,7g
AMETHYSTRING, 500/ooo Roségold, RG 55, 6,7g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 30,0 ct. und kleinen Brillanten, RG 58, 16,8g
AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 45,0 ct., L 4, 17,1g
Schleifenbrosche,
SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst, L 3,2, 3,6g, um 1930
GLÜCKSANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Schweines, besetzt mit 4 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., L 2,2, 2,4g
Aquamarin Ring, 585/ooo GG, 5,1g
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut von ca. 4,5 ct., RG 63, 5,1g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Aquamarin, L 5,9, 1,7g, A.20.Jh.
HALSKETTE, dreireihig, facettierte Aquamarinrondelle, 925/ooo Silberschließe, L 66
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, L 17,5, 7,3g, um 1900
AQUAMARINCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L 36, 18,9g, 1930er Jahre
AQUAMARINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L des Anhängers 3,5, 1930er Jahre, nachträglich montiert, L 38,5, 28,9g
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 30,0 ct., RG 56, 18,2g
AQUAMARIN-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillantsaum von ca. 0,70 ct., RG 59, 7,2g
BRILLANT-PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Zuchtperlen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 19,5, 34,5g, OSTHUES
ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Schließe besch., Innendurchmesser 5,5, 24,9g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, vier Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 7,3g
ARMREIF, Gelbmetall, Innendurchmesser 6, REALISMUS, 19.Jh.
TENNIS-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 34 Brillanten von zusammen ca. 5,0 ct., wesselton - vsi/ si, L 21,5, 28,9g, Zertifikat
BETTELARMBAND, 375/ooo Gelb- und Roségold, Flachpanzer, vier Anhänger, L 21,5, 14,8g
Gliederarmband, 585/ooo Gelbgold
GLIEDERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, 6,1g
FÜNF EMAILLE-ARMREIFE, Silber und Silberlegierung, teilweise min.besch., Innendurchmesser 5,5 - 6,8, um 1900
VIER ARMREIFE, Gelbmetall oder doublé, teilweise Besatz, minst.besch., E.19.Jh. und A.20.Jh.
ZWEI ARMBÄNDER, Gelbmetall, doublé, in der Länge variabel, A.20.Jh.
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
ARMREIF, 960/ooo Platin, runder Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., Innendurchmesser 6,4, 60,5g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g
SAFIRANHÄNGER, Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, an Kette aus 750/ooo Weißgold, L 44, 2,5g, um 1900
Armband, Saatperle, Glas, 7,4g
ARMBAND, doublé, besetzt mit einer Saatperle und rubinfarbenen Glassteinen, flexibles Band, 7,4g, um 1910
BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 42, 6,7g, um 1900
Armband, 585/ooo, Brillanten
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, gebogtes Mittelstück, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18, 16,5g, um 1900
Brosche, 585/ooo, Brillanten
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 1,2 ct., 8,3g, B 3, L 4,5, um 1900
Historischer Anhänger/Brosche, 585/ooo RG, geprüft, rest., Smaragd u. Altschliffdiamanten, 15,7g
BELLE-EPOQUE-ANHÄNGER, 585/ooo Rotgold und Silber, geprüft, mit Broschierung, besetzt mit zwei Smaragden und Altschliffdiamanten von zusammen ca. ...
BLÜTENZWEIG-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 7,8, 20,1g, um 1900
ENGELHAUT-KORALLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, Korallcabochon von ca. 18,0 mm Durchmesser, L 40, rest., um 1900
BELLE-EPOQUE-COLLIER, 585/ooo Roségold, Saatperlbehang, L 36 - 42, 12,0g, um 1900
Opal-Brosche, Gold/Silber
OPAL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft) und Silber, mondsichelförmig, besetzt mit Opalcabochons, L 6,7, 6,5g, E.19.Jh.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Almandin und Diamantrosen von zusammen ca. 1,2 ct., L 3,3, 6,0g, um 1900
Diamant-Ohrhänger, Altschliff
DIAMANT-OHRHÄNGER, Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,1 ct., L 2,1, 2,3g, um 1900
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, 925/ooo Silber-Schließe, vergoldet, unregelmäßige Linsen von bis zu 26,0 mm Länge, L 64
Bernsteinkette,
BERNSTEINKETTE, honigfarbene, opake, ovoide Bernsteinkugeln, L 78, Schließe Kunststoff
BERNSTEINANHÄNGER AN HALSREIF, 925/ooo Silber, Bernstein L 4 x 2,5 x 1,5
Bernsteinring, Silber
BERNSTEINRING, 925/ooo Silber, L des Bernsteins 2,7, RG 59, 13,5g
GROßER BERNSTEINANHÄNGER, 800/ooo Silber, Blattdekor, L 8,7, 43,8g
GROßER BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, Kreuz, L 7,8, 42,2g
BERNSTEINARMREIF, Gelbmetall, opaker Bernstein, Innendurchmesser 7, 25,2g
BERNSTEINARMREIF, Silber, opaker Bernstein, Innendurchmesser 5,8, 46,5g
BERNSTEINANHÄNGER, Silber, gefasst, L 10, 41,3g
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, Bernstein 8 x 5,5 x 2,2, 79,5g
BERNSTEINARMREIF, 925/ooo Silber, Durchmesser 6, 34,2g
BERNSTEINRING, 925/ooo Silber, RG 58, 27,4g
Bernsteinkette, mehrfarbig
BERNSTEINKETTE, mehrfarbiger Bernstein, mit Verlauf, L 54
Bernsteinkette,
BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46
-
385 Los(e)/Seite