62 Los(e)/Seite
Zwei Ansichten Prag, Ancona, R.
ROM "Pantheon", R.
LAUBACH, Kupferstich, 11 x 17, Merian, um 1640, R.
zwei Hogarth-Stiche, R.
HOGARTH, William, nach, zwei Arbeiten gestochen von Riepenhausen, Kupferstiche, 22 x 29, läs., um 1850, R.
RÜCKER, Johann Peter, "Vue des Environs de Bonn", Kupferstich, 22 x 29, um 1789, ungerahmt ...[more]
Vier Stiche, gerahmt
Zwei Portraits, Lithografien, R.
Godesburg, Aquatinta, R.
GODESBERG, "Ruine Godesburg", Aquatinta, 30 x 43, von Salathé, nach Bodmer, bei Imp. Finot, um 1840, R.
Zwei Radierungen, Bremen, R.
ZWEI RADIERUNGEN, Bremen, bis 26 x 19, signiert, R.
KONVOLUT ALTE DEKORATIVE GRAFIK, ca. 50 Blätter, 18.-20.Jh., ungerahmt
9 ornithologische Stiche,
2 Ansichten Bensberg, ungerahmt
2 ANSICHTEN BENSBERGER SCHLOSS, Erinnerungsblatt, 32 x 26 (um 1900), und 37 x 61, läs., ungerahmt
KONVOLUT HONORÉ DAUMIER, ca. 110 Lithografien, verschiedene Themen, um 1840, beigegeben zwei Kataloge
RINTELN, Kupferstich, 9 x 17, Merian, um 1640, R.
Schmetterlinge, Kupferstich, R.
SCHMETTERLINGE, Kupferstich, koloriert, ca. 25 x 19, aus P. Cramer, 1779-1782, R.
3 ANSICHTEN ROM, "St. Giovanni in Laterano", "Forum Romanum", "Septimus Severus-Bogen", Kupferstiche, ca. 31 x 44, fleckig, E.18.Jh., R.
Panorama Vierwaldstättersee, R.
6 KARTEN DEUTSCHLAND UND DEUTSCHE STÄDTE, Kupferstiche, meist 17./18.Jh., R.
Stich nach Fragonard, R.
Karte Schlesien, R.
Koblenz, Kupferstich, R.
sieben allegorische Stiche,
WILHELM IV. KÖNIG VON ENGLAND, Lithografie, 31 x 24, von John Cochran, M.19.Jh., R. ...[more]
Daumier, Honoré, Litho., R.
fünf Karten, "Tours"
FÜNF KARTEN, "Tours", kolorierte Stiche, bis 60 x 13, S.Münster, Braun & Hogenberg, M.Merian, 16./17.Jh., R. ...[more]
6 BONNANSICHTEN, "Doppelkirche zu Schwarzrheindorf", Stahlstiche, bis 24,5 x 19, J.Poppel u.a., M.19.Jh., R.
sechs Stiche, Erotisches
Mainz, Kupferstichkarte, R.
vier Stiche, koloriert, gerahmt
VIER GARTENANSICHTEN, Ludwigslust, kolorierte Kupferstiche, 29 x 38, nach Seehas, E.18.Jh., R.
Rheinpanorama
Karte Paraguay, R.
Stich, R.
Madrid, Guckkastenblatt, R.
Bonn, Aquatinta nach Ruff, R.
3 alte Kupferstiche, R.
Karte Trier, R.
TRIER, kolorierter Kupferstich, 49 x 59, E.17./18.Jh., R.
"Trier", Kupferstich, R.
TRIER, Kupferstich, 20 x 33,5, M.Merian, 17.Jh., R.
7 KARTEN FRANKREICH, Kupferstiche, 17./18.Jh., R.
Delft, Probst, um 1780, R.
DELFT, Guckkastenblatt, kolorierter Kupferstich, 28 x 42, leicht besch., B. Probst, um 1780, R.
ROSA, Salvator (1615-1673), "Merkur", Kupferstich, 20 x 13,5, ungerahmt
62 Los(e)/Seite