161 Los(e)/Seite
Buddhai, Stein, China
BUDDHAI, Stein, die lachende Gottheit hüllt sich in ein weites Gewand, H 6, CHINA ...[more]
Lackpaneel, CHINA, 20.Jh.
Malerei, Lotus, gerahmt, CHINA
fünf Holzschnitte, CHINA
FÜNF HOLZSCHNITTE, u.a. KONO BAIREI (1844 - 1895) UND aus dem Senfkorngarten, bis 23 x 16,5, tlw. fleckig, JAPAN/CHINA ...[more]
Malerei, China, 1727 / 1728
vier Fächerbilder, CHINA, R.
MALEREI "LANDSCHAFT", Tusche auf Papier, zwei Siegel, 31 x 24, CHINA, A.20.Jh.
Kumme, CHINA
DECKELVASE, harter grauer Scherben, blau-violett glasiert, H 28, CHINA
HUTSTÄNDER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Goldrand (ber.), H 28, CHINA, 20.Jh.
STAPELDOSE, Porzellan, drei Schalen und ein Deckel, in den Farben der famille rose dekoriert, H 13, Dm 10,5, CHINA, 19.Jh.
Schale, CHINA
KUMME, Porzellan, auf der Wandung Dekor in den Farben der famille rose auf türkisblauem Fond, Dm 11,5, Holzstand, CHINA
IMARI-PLATTE, CHINA, 18.Jh.
IMARI-PLATTE, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, L 33, ber., CHINA, 18.Jh.
Paar Teller, 18. Jh., CHINA
VASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Gelb und Gold dekoriert, H 24, rest., Symbolmarke Klangstein, CHINA ...[more]
IMARI-TOPF, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, H 19, ber., JAPAN, 17.Jh.
Schale, Wucai, China, 18.Jh.
Gartenhocker, Porzellan, China
"LA DAME AU PARASOL"-TELLER IM IMARI STIL, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 23,5, rest., CHINA, 18.Jh. ...[more]
Teller,
TELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, Dm 22,5, CHINA, 18.Jh.
TELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Dm 22,5, minst.ber., CHINA, 18.Jh.
VIERTEILIGES KONVOLUT, Porzellan, variierende Formen und Größen, in Emailfarben und gold dekoriert, Dm bis 14, min.ber., CHINA, 20.Jh.
Deckelvase, Porzellan, China
DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, CHINA
GROSSE SCHALE, Porzellan, blau glasiert, innen mit weißem slip Blüten, Dm 40, CHINA
Vase, Porzellan, CHINA
VASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Aufschrift und Siegel, H 38, CHINA
Teller, Porzellan, China, 18.Jh.
Voratstopf, Porzellan, Vietnam
ROSENWASSERFLASCHE, Porzellan, stilisierter, unterglasurblauer Dekor, H 16, Standring min.best., an der Mündung minst.rest., CHINA, 18.Jh.
VASE, Porzellan, CHINA, 18.Jh.
VASE, Porzellan, dichter, unterglasurblauer Dekor, H 18, rest., CHINA, 18.Jh.
BECHER MIT UNTERTASSE, Porzellan, dichtes unterglasurblaues Dekor, H Becher 7,5, minst.best., Becher ein Haarriss, CHINA, 18.Jh.
Paar Schüsseln, Porzellan, China
161 Los(e)/Seite