238 Los(e)/Seite
Ackermann, Max, Grafik, R.
ACKERMANN, Max, Plakat, Farbserigrafie, 84 x 59, 1973, ungerahmt
ACKERMANN, Max, Plakat, Farbserigrafie, 84 x 59, ungerahmt
ALANA, "Chrysanthemen", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
ALANA, "Rosa Blüten", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
Alt, Otmar, "Der Hahn", R.
Altenbourg, Gerhard, Litho., R.
ALTENBOURG, Gerhard, "Maulauf", Original-Lithografie, 39 x 25, monogrammiert und datiert, 1949, WV Janda L22, Modellrahmen
ALTENBOURG, Gerhard, "Römischer Kopf", Original-Lithografie, 42 x 24, monogrammiert und datiert, WV Janda L39, 1950, Modellrahmen
Antes, Horst, Lithografie, R.
Arp, Hans, Cuillette, ungerahmt
Arp, Hans, signiert, ungerahmt
ARP, Hans, "o.T.", Original-Holzschnitt, 17 x 10,5, handsigniert, ungerahmt
Bachem, Bele, Tuschezeichnung
BACHEM, Bele, "Gauklerszene", Tuschezeichnung/Papier, 24 x 33, unten rechts signiert und datiert 1944, läs., ungerahmt
Barlach, Ernst, 2 Lithos.
Barlach, Ernst, Holzschnitt, R.
Barlach, Ernst, Litho., R.
Barlach, Ernst, Totentanz 4
BARLACH, Ernst, aus Goethe "Der Totentanz", Original-Lithografie, 22 x 19, nummeriert 65/100, handsigniert, läs., ungerahmt
BARLACH, Ernst, "Die Wandlungen Gottes - sieben Holzschnitte", Cassirer, 1922, nicht signiert, beigegen weiteres Blatt, ungerahmt ...[more]
BASELITZ, Georg, "Der Mann am Baum", Kunstportkarte in Farboffset, 10 x 14, handsigniert, R.
Beck, Gerlinde, 3 Collagen, R.
BECK, Gerlinde, 3 Collagen, "Cutting", 53 x 45, jeweils handsigniert, 1969, R.
Beuys, Joseph, Multiple, R.
BRACHMANN, Monika, "Winterabend", Linolschnitt, 20 x 35, bez. E.A., handsigniert und datiert '91, R.
Buffet, Bernard, Lithografie, R.
BUFFET, Bernard, "Rue de Banlieue", Original-Lithografie, 28 x 37, läs., im Stein signiert, 1952, R.
Buthe, Michael, Radierung, R.
BUTHE, Michael, "o.T.", Original-Radierung, 14,5 x 14,5, nummeriert 4/10, handsigniert, läs., R.
Chagall, Marc, "Flötist", R.
Chagall, Marc, "L'horloge", R.
Chagall, Marc, "Reiterin", R.
CHAGALL, Marc, "Die Kunstreiterin", Original-Farblithografie, 34 x 53, läs., 1956, Mourlot 153, R.
Chagall, Marc, Der Traum, R.
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Original-Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Mourlot/Paris, 1950, R.
Chagall, Marc, Odyssee, R.
Chagall, Marc, Offset, R.
CHAGALL, Marc, nach, "Paar am gelben Himmel", Daco-Verlag, Farbgranolithografie, 41 x 38, R.
Chagall, Marc, ungerahmt
COESTER, Otto, Konvolut 21 Grafiken, meist kleinformatige Radierungen und signiert, ungerahmt
COHEN, Arthur, "Flatiron Building New York", Lithografie, 48 x 37, nummeriert 10/25, handsigniert, ungerahmt
Dali, Salvador, "Hippies", R.
Dali, Salvador, "Rose", R.
DALI, Salvador, "Die zehn Gebote", 10 Münzen in Feinsilber, 1975, in Acrylkasten
DALI, Salvador, Arbeit aus "Göttliche Komödie", Original-Farbholzschnitt, 25 x 18,5, 1960, R.
DALI, Salvador, "Der vierte Kreis des Läuterungsbergs", Farbholzschnitt, 24 x 18, aus "Göttliche Komödie", 1960, WV Michler/Löpsinger 1090, R.
Dali, Salvador, nach, R.
DALI, Salvador, nach, "Aurora", Farbserigrafie, 37 x 52, drucksigniert, R.
Dali, Salvador, Radierung, R.
DALI, Salvador, Original-Farbradierung, 22 x 14,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Femmes et chevaux", 1973, ungerahmt
DALI, Salvador, nach, Radierung/Japan, nummeriert 149/300, bez., besch., ungerahmt
Dali, Salvador, Serigrafie, R.
DALI, Salvador, "Femme à la tête de roses", Farbserigrafie, 56 x 44, nummeriert 94/375, mit Stempelsignatur, R.
Delaunay, Sonia, Grafik, R.
DELAUNAY, Sonia, "Olympie", Original-Farblithographie auf Bütten, 59 x 47, nummeriert 64/75, handsigniert, 1970, min.läs., R.
Dupré, P., Komposition, R.
DUPRÉ, Patrick, "Sculpture", Gravur auf Silberfolie, 57 x 40, F. Bruckmann, 1977, signiert, läs., R.
EGLAU, Otto, "Berlin", R.
EGLAU, Otto, "Berlin", Original-Radierung, 50 x 61, nummeriert 12/50, handsigniert und datiert '60, R.
238 Los(e)/Seite