15 Los(e)/Seite
VASE "CLARITAS", farbloses Glas, Milchglaseinschmelzungen, H 22, signiert, Entwurf 1994 Timo Sarpaneva (1926-2006), Ausführung Ittala
SECHS SCHNAPSGLÄSER, Nadelätzdekor, H 95, Ätzstempel, Saint Louis, E.19.Jh.
KARAFFE MIT NOPPENDEKOR, Glas, Abriss, H 29, deutsch, E.19.Jh.
Vase, Glas, Lorrain (Daum)
VASE, farbloses Glas, orangefarben überfangen, H 16, Lorrain (Daum), um 1920
Karaffe, Glas, Murano
KARAFFE, blaues und farbloses Glas, H 21, Murano
ÖLKRUG, Glas, geschliffen, H 23,5, deutsch, 2.H.19.Jh.
SIEBEN VORRATSFLASCHEN, grünes Glas, H bis 30, Frankreich, E.19./A.20.Jh.
SCHALE, Glas, farbige Pulveraufdampfungen, best., L 22, signiert LEGRAS, um 1920
Art-Deco-Schale, SABINO
ART-DECO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 30, signiert SABINO, um 1920
Zwei Karaffen, Peill & Putzler
ZWEI KARAFFEN, Glas, geschliffen, H 24 und 30, eine gemarkt, Peill & Putzler ...[more]
Vintage-Schale, Glas, um 1950
VINTAGE-SCHALE, amber- und rot getöntes Glas, Dm 46, deutsch, um 1950
Schale, Glas, DAUM, um 1940
KLEINE SCHALE, farbloses und violett getöntes Glas, geätzter Dekor, min.best., Dm 15, signiert DAUM, um 1940
AUFSATZSCHALE, Glas, Dm 23, signiert Val St. Lambert, 19.Jh.
VASE "YOKOHAMA", blaues Glas, polychrome Einschmelzungen, farblos überfangen, H 28, Entwurf Aldo Nason, Murano, um 1960
AQUARIUM, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, L 20, Gino Cenedese, Murano
15 Los(e)/Seite