Bonn

  • (Lose: 1-1368)

  • (Lose: 1369-2435)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Schmuck (385)

Schätzpreis

385 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 385 Los(e)

RING, 375/ooo Roségold, besetzt mit Türkisen, RG 51, 2,4g, ENGLAND, um 1900

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Amethyst von ca. 9,0 ct., Stein lose, und kleinen Diamanten, RG, 54, 23,7g

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 30,0 ct. und kleinen Brillanten, RG 58, 16,8g

SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst, L 3,2, 3,6g, um 1930

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Aquamarin, L 5,9, 1,7g, A.20.Jh.

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, L 17,5, 7,3g, um 1900

AQUAMARINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L des Anhängers 3,5, 1930er Jahre, nachträglich montiert, L 38,5, 28,9g

BRILLANT-PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Zuchtperlen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 19,5, 34,5g, OSTHUES

ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Schließe besch., Innendurchmesser 5,5, 24,9g

TENNIS-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 34 Brillanten von zusammen ca. 5,0 ct., wesselton - vsi/ si, L 21,5, 28,9g, Zertifikat

BETTELARMBAND, 375/ooo Gelb- und Roségold, Flachpanzer, vier Anhänger, L 21,5, 14,8g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

ARMREIF, 960/ooo Platin, runder Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., Innendurchmesser 6,4, 60,5g

BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 42, 6,7g, um 1900

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, gebogtes Mittelstück, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18, 16,5g, um 1900

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 1,2 ct., 8,3g, B 3, L 4,5, um 1900

ENGELHAUT-KORALLCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, Korallcabochon von ca. 18,0 mm Durchmesser, L 40, rest., um 1900

OPAL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft) und Silber, mondsichelförmig, besetzt mit Opalcabochons, L 6,7, 6,5g, E.19.Jh.

DIAMANT-OHRHÄNGER, Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,1 ct., L 2,1, 2,3g, um 1900

BERNSTEINKETTE, im Verlauf, 925/ooo Silber-Schließe, vergoldet, unregelmäßige Linsen von bis zu 26,0 mm Länge, L 64

Los 985

Bernsteinkette,

BERNSTEINKETTE, honigfarbene, opake, ovoide Bernsteinkugeln, L 78, Schließe Kunststoff

BERNSTEINRING, 925/ooo Silber, L des Bernsteins 2,7, RG 59, 13,5g

Los 997

Bernsteinkette,

BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46

  • 385 Los(e)