Bonn

  • (Lose: 1-1368)

  • (Lose: 1369-2435)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Moderne Kunst (329)

Schätzpreis

329 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 329 Los(e)

ALTENBOURG, Gerhard, "Maulauf", Original-Lithografie, 39 x 25, monogrammiert und datiert, 1949, WV Janda L22, Modellrahmen

ALTENBOURG, Gerhard, "Römischer Kopf", Original-Lithografie, 42 x 24, monogrammiert und datiert, WV Janda L39, 1950, Modellrahmen

ARP, Hans, "o.T.", Original-Holzschnitt, 17 x 10,5, handsigniert, ungerahmt

BACHEM, Bele, "Gauklerszene", Tuschezeichnung/Papier, 24 x 33, unten rechts signiert und datiert 1944, läs., ungerahmt

BARLACH, Ernst, aus Goethe "Der Totentanz", Original-Lithografie, 22 x 19, nummeriert 65/100, handsigniert, läs., ungerahmt

BARLACH, Ernst, "Die Wandlungen Gottes - sieben Holzschnitte", Cassirer, 1922, nicht signiert, beigegen weiteres Blatt, ungerahmt ...[more]

BASELITZ, Georg, "Der Mann am Baum", Kunstportkarte in Farboffset, 10 x 14, handsigniert, R.

BECK, Gerlinde, 3 Collagen, "Cutting", 53 x 45, jeweils handsigniert, 1969, R.

BRACHMANN, Monika, "Winterabend", Linolschnitt, 20 x 35, bez. E.A., handsigniert und datiert '91, R.

BUFFET, Bernard, "Rue de Banlieue", Original-Lithografie, 28 x 37, läs., im Stein signiert, 1952, R.

BUTHE, Michael, "o.T.", Original-Radierung, 14,5 x 14,5, nummeriert 4/10, handsigniert, läs., R.

BYARS, James Lee (1932-1997), "o.T.", goldener Stift/schwarzem Tonpapier, 11 x 17, 1997, R.

CHAGALL, Marc, "Die Kunstreiterin", Original-Farblithografie, 34 x 53, läs., 1956, Mourlot 153, R.

CHAGALL, Marc, "Der Traum", Original-Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Mourlot/Paris, 1950, R.

CHAGALL, Marc, nach, "Paar am gelben Himmel", Daco-Verlag, Farbgranolithografie, 41 x 38, R.

COESTER, Otto, Konvolut 21 Grafiken, meist kleinformatige Radierungen und signiert, ungerahmt

COHEN, Arthur, "Flatiron Building New York", Lithografie, 48 x 37, nummeriert 10/25, handsigniert, ungerahmt

  • 329 Los(e)