Bonn

  • (Lose: 1-1368)

  • (Lose: 1369-2435)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Russian Works of Art (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

MONATSIKONE AUGUST, Tempera/Holz, 39 x 34, Feinmalerei, Russland, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, 14 x 11, mit graviertem und vergoldetem Silberoklad 84/oo, St. Petersburg 1847, RUSSLAND, 19.Jh.

Los 1582

Ikone, Russland

VIERFELDERIKONE, "Vier Marien", Tempera/Holz, 34 x 26, Feinmalerei und seltene Zusammenstellung, Russland, 19.Jh.

GROSSE IKONE, "Gottesmutter Pokrov und Sänger Romanos", Tempera/Holz, 70 x 56, Goldhöhungen, besch., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 24,5, besch., rest., RUSSLAND, 18.Jh.

GROSSE IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 70 x 55, besch., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, 22 x 17,5, mit vergoldetem Silberoklad 84/oo, leicht besch., Moskau, 1893

FESTIKONE, Anastasis und Auferstehung, Tempera/Holz, 35 x 30, rest., besch., RUSSLAND, 19.Jh.

ZWEI GRIECHISCHE IKONEN, "Nikolaus" und "Gottesmutter", Tempera/Holz, bis 34 x 26, stark besch.

Los 1589

Fünf Ikonen,

Los 1590

Kruzifix, Ikone

KRUZIFIX, Tempera/Holz, mit Goldhöhungen, 36 x 20, RUSSLAND, 19.Jh.

  • 11 Los(e)