Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
120 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold-Schließe, besch., Perlen von ca. 3,0 mm bis 6,5 mm Durchmesser, einige blinde und besch. Perlen, L 50
Safir-Brillantring, 750/ooo WG
SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2,4 ct. und Diamantnavetten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 49, 4,8g
BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,15 ct. und schwarzen Diamanten von zusammen ca. 0,66 ct., L3,5, 5,8g...
CITRINANHÄNGER AN SCHLANGENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L des Anhängers 1,3, L der Kette 40, ges. 8,5g, Anhänger VASSILIOU
SCHLANGENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 3,4g
BRILLANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw vvs, L 1,2, 1,4g
PAAR AQUAMARIN-OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Aquamarin und je einem Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 1,2, 3,9g, VASSILIO...
CHRYSOPRAS-KUGELKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Dm der Kugeln 1,0, L der Kette 40
BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Roségold, BIGLI, besetzt mit braunen Brillanten im Pavé-Schliff von zusammen ca. 0,94 ct., vs, Dm 1,3, 2,3g
PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, JOOP, Dm 1,8, 14,4g
ANHÄNGER IN HERZFORM, 750/ooo Gelbgold, LAUDIER, besetzt mit zwei Diamanten und drei Brillanten, L 2, 7,7g
PAAR BRILLANT-PERL-CREOLEN, 750/ooo Roségold, besetzt mit braunen Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. und je ein Südseeperlanhänger, Dm 1,3, L de...
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,516 ct. und je zehn Brillanten von zusammen ca. 0,3...
CITRIN-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Goldcitrin von zusammen ca. 8,18 ct. und je vierundzwanzig Brillanten von zusammen ca. 0...
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, VASSILIOU, "Herzgallerie", besetzt mit insgesamt achtunddreißig Brillanten von zusammen ca. 0,95 ct., ...
BRILLANTOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, 2 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., w - vsi/si
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Glasstein, ber., RG 55, 2,5g, A.20.Jh.
STREIFENACHAT, 925/ooo Silber Magnetschließe, vergoldet, Achatkugeln aus einem Stein von ca. 20,0 mm Durchmesser, L 36
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Amethyst von ca. 9,0 ct., Stein lose, und kleinen Diamanten, RG, 54, 23,7g
Amethyst Brosche, 750/ooo GG
AMETHYST-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 25,0 ct., L 5,4, 16,5g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 52,5, 6,8g
Amethystring, 585/ooo RG, 7,8g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 7,8g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
GLÜCKSANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Schweines, besetzt mit 4 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., L 2,2, 2,4g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Aquamarin, L 5,9, 1,7g, A.20.Jh.
AQUAMARINCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L 36, 18,9g, 1930er Jahre
AQUAMARINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L des Anhängers 3,5, 1930er Jahre, nachträglich montiert, L 38,5, 28,9g
BRILLANT-PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Zuchtperlen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 19,5, 34,5g, OSTHUES
ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Schließe besch., Innendurchmesser 5,5, 24,9g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, vier Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 7,3g
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
ARMREIF, 960/ooo Platin, runder Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., Innendurchmesser 6,4, 60,5g
BRILLIANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g
SAFIRANHÄNGER, Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, an Kette aus 750/ooo Weißgold, L 44, 2,5g, um 1900
Armband, Saatperle, Glas, 7,4g
ARMBAND, doublé, besetzt mit einer Saatperle und rubinfarbenen Glassteinen, flexibles Band, 7,4g, um 1910
BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 42, 6,7g, um 1900
BERNSTEINKETTE, im Verlauf, 925/ooo Silber Schließe, vergoldet, unregelmäßige Linsen von bis zu 26,0 mm Länge, L 64
Brillantring,585/ooo WG, 4g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rest., besetzt mit einem Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 4g
Solitärring, 585/ooo GG, 1,8g
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 51, 1,8g
Brillantring, 750/ooo WG, 5g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 55, 5,0g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,49 ct., RG 53, 4,4g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 49, 4,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamanten, L 5,5, 6,8g
BRILLANTBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Dm 3,5, 14,8g
Brosche, 585/ooo GG, 2,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, in Form einer Reitgerte, besetzt mit zwei grünen Schmucksteinbaguetten, L 6, 2,7g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir, Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 59, 6,2g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und 4 Diamanten, L 42, 9,0g
Safir-Ring, 750/ooo GG, CARTIER
SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,30 ct., Nr. D56966, RG 49, 4,8g, CARTIER
CHRYSOPRAS-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 55, 8,2g
Citrinring, 585/ooo RG, 5,5g
CITRINRING, 585/ooo Rotgold, RG 58, 5,5g
DIAMANT-ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantnavetten von zusammen ca. 7,6 ct. sowie einem cognacfarbenen Brillanten im Zentrum von 0,5 c...
DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. und einem grünen Diamanten von ca. 1,50 ct., RG 53, 5,8g
BRILLANTCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., L 41, 49,7g, um 1960/70
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und einer Perle, besch. u. rest., RG 58/59, 7,2g
BROSCHE, 830/ooo Silber, L 5,5, 8,8g, signiert W.KR, um 1930
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, "Navajo", in Form einer Heuschrecke, besetzt mit einem Türkis und einer Tierkralle, L 5,5, 27,5g
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, "Navajo", besetzt mit einem Türkis, Koralle und einem Tierzahn, L 9,5, 36,7g
KETTE ETHNOSCHMUCK, 925/ooo Silber, Lapis, großer Anhänger 7,5 x 6, kleine Anhänger 2,8 x 4,3, L der Kette 82, besch., 131g
Caméering, 585/ooo GG, geprüft, 5,4g
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 54, 5,4g
-
120 Los(e)/Seite