143 Los(e)/Seite
AI WEIWEI, "Candle images", 2008, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.
Akai, Fujio (1945), R.
AKAI, Fujio (*1945), "o.T.", Original-Radierung, 10 x 19,5, handsigniert und datiert '78, R.
Albert, Hermann, "Frauenakt", R.
ALBERT, Hermann, "Frauenakt", Original-Radierung, 23,5 x 19, nummeriert 17/80, handsigniert und datiert '81, R.
Anatol, der Tod des Falters
ANATOL, "Der Tod des Falters", Blei und Holz, 24 x 29, unten rechts signiert und datiert, bez
Arnoldi, Per, ungerahmt
ARNOLDI, Per, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 38, Edition Bruckmann, München, 1979, ungerahmt
Barlach, Ernst, Holzschnitt, R.
Barlach, Ernst, Litho., R.
Bayer, Herbert, Grafik, R.
BRAQUE, Georges, "Buchband Derrière le miroir", Nr. 4, Galerie Maeght/Paris, Editions Pierre à Feu, 1947, mit Lithografien
BREIDENBRUCH, Frank, "o.T.", Original-Radierung, 27 x 53, bez. e.a., datiert 1992, ungerahmt
CLEMMESEN, Erik, "Im Park", Radierung, 18 x 24, handsigniert, 1948, R.
DAHN, Walter, "o.T.", Offset-Lithografie, 15 x 18,5, verso handsigniert und datiert, R.
Engel, Nissan, o.T., R.
ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 34, nummeriert 27/250, handsigniert, R.
FELTEN, Gregor, "Ikarus Collier", Metall, Kordel, Zuchtperlen, handsigniert und datiert 7.3.2001, 36 x 33, R.
Fini, Leonor, "Kopf", R.
FINI, Leonor, "Kopf", Original-Farblithografie, 35 x 33, nummeriert 140/150, handsigniert, R.
Fini, Leonor, "Kopf", R.
FINI, Leonor, "Leonora", Original-Farblithografie, 49 x 39, nummeriert 233/275, handsigniert, 1982, R.
FRIEDLAENDER, Johnny (1912-1992), vier Farbradierungen, 16,5 x 11, jeweils nummeriert 92/95, handsigniert, R.
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
FÜHRMANN, Rolf, zwei Original-Lithografien "Dorfgeiger" und "Clowngeiger", 48 x 27, jeweils handsigniert, ungerahmt
Geiger, Rupprecht, Kreis, R.
GEIGER, Rupprecht, "o.T. - Kreis", Farbserigrafie, 40,5 x 37,5, nummeriert 63/100, handsigniert, min.fleckig, R.
Gerstein, "Blue Note A-B-C", R.
GÖTZ, K.O., "o.T.", kleine Handzeichnung, signiert, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.
Grenzemann, Jürgen, ungerahmt
GRENZEMANN, Jürgen, "Bas Nachtmeer", Original-Farbradierung, 55 x 40, nummeriert 27/60, handsigniert, 1975, ungerahmt
Grieshaber, HAP Katalog
GRIESHABER, HAP, Katalog mit Original-Holzschnitten, 1972, 42 x 29
Hajek, Otto Herbert, Collage, R.
Helnwein
HOPF, Ed, zwei Original-Lithografien "Maske" und "Magnolie", bis 39 x 61, je signiert, ungerahmt
Huber, Thomas, "o.T.", R.
HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Farblithografie, 25 x 19, bez. e.a., handsigniert und datiert '03, R.
Huber, Thomas, "o.T.", R.
HUBER, Thomas, "o.T.", Offset-Lithografie, 21 x 31, nummeriert 134/250, handsigniert und datiert '97, R.
Huber, Thomas, Multiple, R.
HUBER, Thomas, Multiple, Farboffset, 27 x 19, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '06, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, nach "Pavillons + Bungalows", 1980, Farbfoliendruck, 42 x 42, R.
Immendorff, Jörg, Armbanduhr
IMMENDORFF, Jörg, Armbanduhr, Nr 3357, Chaos-Watch-Edition
Immendorff, Jörg, besch., R.
IMMENDORFF, Jörg, "Das ist mein Stein", Offset-Lithografie, 55 x 37, nummeriert 362/1000, handsigniert, besch., R.
JANAK, Alois, "Musiktöne", Farbserigrafie, 56 x 40, Edition Bruckmann, München, 1978, ungerahmt
Jani, "Uhu", Mischtechnik/Holz
JANI, "Uhu", Mischtechnik/Holz, 35 x 28, signiert, R.
Janssen, Horst, Grafik, R.
JANSSEN, Horst, "Voilà très bien: le main - c'est moi", Fotolithografie, 45 x 33, handsigniert, 1986, R.
Janssen, Horst, "Landschaft", R.
JANSSEN, Horst, "Landschaft", Original-Lithografie, 22 x 27, handsigniert, Edition der Griffelkunst 1971, R.
Junghanns, Christian, "Grrr", R.
JUNGHANNS, Christian, "Grrrr", Farbserigrafie, ca. 16 x 64, nummeriert 13/80, handsigniert und datiert 2004, R.
Jurgeit, Klaus, zwei Radierungen
143 Los(e)/Seite