Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
MOSKAUER AMPEL, 84/oo, durchbrochen und graviert, an drei Spangen in Form von Cheruben drei Ketten, Haube mit Ringöse, H 34, 161g, kyrillische Mei...
KAFFEE-/TEEKERN, 13lötig, teilweise innen vergoldet, bestehend aus zwei Kannen, einem Sahnegießer und einer Zuckerschale, Griffe der Kannen Holz, ...
Saliere, 925/ooo, ENGLAND
GEORG III SALIERE, 925/ooo, am Fuß verputzte Gravur, L 10,5, 80g, Meistermarke "IR", LONDON, 1801
BIEDERMEIER-SAHNEGIESSER, 826/ooo, godroniert, am Fuß Monogrammgravur, H 13,5, 225g, KOPENHAGEN, 1831
Paar Leuchter, Silber
PAAR LEUCHTER, 750/ooo, reliefierter Früchtedekor und Lorbeerfestons, H 35, 850g, gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.
Schale, 800/ooo
FUSS-SCHALE, 800/ooo, H 15, Dm 27, 866g, min. gedellt, LISZT, PEST, um 1900
ZWEI LÖFFEL, Faden, graviertes Wappen und Monogramm, L 20,5, 203g, FRANKREICH, 1798-1809
Korb, Silber
KORB, 84/oo, beweglicher Bügelhenkel, L 34, Fuß beschwert und wohl erg., kyrillische Meistermarke "A.Ja", Russland um 1900
ART-DÉCO-KELLE, 800/ooo, L 33, 236g, min. gedellt, Entwurf Gebhard Duve um 1930, Franz BAHNER, DÜSSELDORF, 20.Jh.
TRANCHIERBESTECK, Griffe Silber geprüft, Forke und Messer Stahl, L bis 30,5, BELGIEN, E.19.Jh.
SERVIETTENRING, 925/ooo, Glascabochon (besch.), L 5,4, 38g, 20.Jh.
BRANNTWEINSCHALE, 800/ooo, Gravur, Dm 8, 110g, FRANKREICH, 20.Jh.
Zigarrendose, 925/ooo, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, Montierung 925/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Applikation, H 4, B 23, T 10,5, gesamt 700g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen Reste von Vergoldung, geschweifte Züge, Dm 22,5, 355g, fleckig, DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 800/ooo, L 31,5, 357g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, gerade Züge, Dm 20,5, 324g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
SAHNEGIESSER, 800/ooo, H 15,5, 257g, DEUTSCH, um 1910
SPEISEBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je sechs Menügabeln, -messern und -löffeln sowie Kuchengabeln, zwölf Kaffeelöffeln, acht ...
ovales Tablett, 925/ooo
OVALES TABLETT, 925/ooo, Bord godroniert, L 44, 877g, Wilhelm BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh.
drei Teile Silber, Indien, 20.Jh.
DREITEILIGES KONVOLUT, Silber geprüft, bestehend aus Nadel, Etui und Box, durchbrochen und reliefiert, L bis 23,5, gesamt 710g, INDIEN, 20.Jh.
ZIGARRENDOSE, 925/ooo, Balsaholz, scharnierter Deckel guillochiert, H 5, L 16, T 8,5, 420g, min. gedellt, BIRMINGHAM, 1941
Karaffe, 833/ooo, Porto, 20.Jh.
KARAFFE, 833/ooo, scharnierter Deckel, Reliefdekor, H 28,5, 794g, PORTO, 20.Jh.
SECHS MINIATURFIGUREN, 800/ooo, H bis 4, 81g, 20.Jh.
MINIATURSTIEFEL, 800/ooo, H 305, 26g, ITALIEN, 20.Jh.
MINIATURFIGUR PFERD, 800/ooo, L 4, 17g, ITALIEN, 20.Jh.
KANNE AUF RECHAUD MIT BRENNER, 830/ooo, Knauf und Manschetten aus Bein, Kanne mit graviertem Ligaturmonogramm, am Boden Datumsgravur, H gesamt 34,...
-
26 Los(e)/Seite