18 Los(e)/Seite
NEAPEL, kolorierter Kupferstich, 23 x 36, von Duplessis-Bertaux, um 1790, R.
Schlachtenanordnung, Stich
GUINEA, Kupferstich, ungerahmt
GUINEA, "Guinea", Kupferstich, 42 x 53, von F. de Wit bei J. Covens & C. Mortier, um 1730, ungerahmt ...[more]
GUCKKASTENBLATT MAILÄNDER DOM, "L'eglise cathedrale a Milan", kolorierter Kupferstich, 27 x 40, besch., um 1760, R.
HUET, Jean Baptiste, zwei Radierungen, "Kinder", 11 x 15,5, um 1800, R.
GUCKKASTENBLATT "KONSTANTINOPEL", kolorierter Kupferstich, 28 x 42, von Georg Balt. Probst, um 1760, fleckig, R.
sechs Stiche, Erotisches
SECHS STICHE, erotische Szenen, Kupferstiche, 18 x 12, um 1790, R.
Karte Köln,
KARTE KÖLN, "Umgebung von Cöln", bez. Kürassier-Regiment Köln/Deutz, Stahlstich auf Leinen aufgezogen, 91 x 73
LONDON, "Prospectus platae regiae mercatorum Londini, vista de la Lonja Real de Londres", Kupferstich, koloriert, 28 x 41, 18.Jh., R.
HARDY, Heywood (1842-1933), "Who-hoop!", Lithografie, koloriert, 45 x 68, England, um 1909, R.
Stich Neapel, R.
Karte Paraguay, R.
PARAGUAY, "Paraquariae Provinciae Soc. Iesu..", kolorierter Kupferstich, 57 x 49, M. SEUTTER, um 1730, Modellrahmen
Vier Stiche, gerahmt
VIER STICHE RENTÄMTER, von Wening, Michael, Kupferstiche, ca. 27 x 34, darunter ein Nachstich und Plan von Memmingen, um 1700, gerahmt
sieben allegorische Stiche,
18 Los(e)/Seite