6 Los(e)/Seite
YABUUCHI, Satoshi (geb. 1953), "Koi", Bronze, auf Marmorsockel montiert, bez., nummeriert 39/50, Zertifikat mit Künstlerstempel, JAPAN, 1989
drei Teller, Porzellan, Japan
IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, Dm 24,5, JAPAN, 19.Jh.
KISERUZUTSU, Hirschhorn, Typ musô-zutsu, im hohen Relief beschnitzt, ein Zweig der Kiefer bilden das himotôshi, L 19, min. rissig, JAPAN, 19.Jh.
6 Los(e)/Seite