8 Los(e)/Seite
GROSSE VASE, polychromes Glas, im Stil von Ettore Sottsass, H 52
KARAFFE, farbloses Kristall, violett überfangen, geschliffen, H 31, BÖHMEN
AUFSATZSCHALE MIT SELTENER HAUBE, Glas, schliffverziert, Dm 25, deutsch, um 1880
Aufsatzschale, Glas, SCHNEIDER
AUFSATZSCHALE, Glas, rauchfarben getönt, geätzt, Dm 38, signiert SCHNEIDER, um 1940
VIER SEKTFLÖTEN, Glas, teilw. graviert und geschliffen, teilw. best., H bis 21, deutsch, um 1820
8 Los(e)/Seite