Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
4 Bücher, Hausmutter, 18.Jh.
DIE HAUSMUTTER IN ALLEN IHREN GESCHÄFFTEN, 4 Bücher, bei Johann Friedrich Junius, Leipzig, 1782
Die Vögel des Aristophanes, 1940
DIE VÖGEL DES ARISTOPHANES, in der Nachdichtung von Fritz Diettrich, mit Illustrationen von Karel Svolinsky, Bauersche Giesserei, Frankfurt/M., 19...
2 BÜCHER GOETHE BALLADEN UND ROMANZEN, Randzeichnungen zu Goethe's Balladen und Romanzen von Eugen Neureuther, München Cotta'sche, 1829 (leicht be...
sieben Koblenzer Amtsblätter
SIEBEN KOBLENZER AMTSBLÄTTER, gebunden, 1832 und 1840er Jahre
MAPPE GIUSEPPE PIATTOLI, Giuochi, Trattenimenti e Feste, Florenz, 1790, 8 Blätter Faksimile-Druck von 1956, 36 x 53. Provenienz: Nachlass Ludwig S...
Salomé von Oscar Wilde,
SALOMÉ - A TRAGEDY IN ONE ACT, VON OSCAR WILDE, mit 16 Illustrationen von Aubrey Beardsley, London John Lane, 1907, goldgeprägter Leineneinband Pr...
Die Inseln Wak Wak, Max Slevogt
DIE INSELN WAK WAK, eine Erzählung aus 1001 Nacht, mit 54 Steinzeichnungen von Max Slevogt, Bruno Cassirer, Berlin, 1921, im Impressum nummeriert ...
-
7 Los(e)/Seite