Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
337 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALLERS, Christian W. (1857-1915), "Vier Berliner Alltagsszenen", Mischtechnik/Papier, bis 17 x 24, jeweils signiert und "1889" datiert, R.
ALLROGGEN, Johann Peter (*1941), "Paar Bilder mit Federvieh", Öl/Holz, 17,5 x 24, jeweils signiert, R.
ANDRES, Otto (1855-1928), "Gespräch an der Haustür", Öl/Holz, 16 x 23, mittig rechts signiert, R.
AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Landschaft", Mischtechnik/Papier, 18 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Uferlandschaft bei Cossonay", Mischtechnik/Papier, 14 x 20 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Kidwelly Castle in South Wales", Aquarell/Papier, 27 x 37 (Passepartoutausschnitt), unten links monogrammiert "JDB", R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Edelweiß", Gouache/Papier, 21 x 17 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Zwei Stadtansichten", Aquarell/Papier, 29 x 38 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Portrait eines Geschwisterpaares", Pastell/Papier, 47 x 57, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Blick in das Rheintal mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Aquarell/Papier, 17 x 26, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Amor und Venus", Aquarell/Papier, Dm. 24,5, mittig links unleserlich signiert, ungerahmt
AQUARELLIST E.18./A.19.JH., "Heimkehr des Vaters vom Markt", Gouache/Papier, 40 x 56 (Passepartoutausschnitt), besch. und rest., R.
ARNOLD, Gerhard (*1938), "Landschaft", Öl/Platte, 30 x 50, unten rechts signiert, R.
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 80, unten links signiert
ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Flusslandschaft", Bleistift/Papier, 21 x 28,5, unten links signiert und "1856" datiert, R.
BACHMANN, Minna (tätig 1860-1887), "Gebirgslandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 26, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Häuser am Fluss", Öl/Lwd., 60 x 76, besch., unten rechts signiert und "1923" datiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Obstbäume", Öl/Lwd., 70 x 85, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 50,5 x 60, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Winterliche Industrielandschaft", Öl/Lwd., 93 x 96, unten links signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Winterliche Industrielandschaft", Öl/Lwd., 94 x 97, unten rechts signiert und "1930" datiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Lwd., 81 x 101, unten rechts signiert
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Kirche im westfälischen Hohensyburg", Öl/Lwd., 69 x 84, unten rechts signiert, R.
BARRE, M. (Maler um 1930), "Uferlandschaft", Öl/Hartfaser, 60,5 x 80, unten rechts signiert, R.
BARTELS, Hans von (1856-1913), "Schiffe auf dem Meer", Aquarell/Papier, 25 x 27,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
BARZ, Mathias (1895-1982), "Landschaft mit Obstbäumen", Öl/Lwd., 59 x 75, unten rechts signiert, R.
BARZ, Mathias (1895-1982), "Flusslandschaft", Mischtechnik/Papier, 47 x 60 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BASTIDE, R. (Frankreich um 1900), "Sieben Eisenbahnwaggons", Mischtechnik/Papier, bis ca. 10 x 30, min.besch., meist signiert und datiert, R.
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Winterabend bei Sankt Peter in München", Öl/Malkarton, 70 x 50, unten rechts signiert, R.
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Am Main", Öl/Malkarton, 50 x 70, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.
BECKER, Rafael (1895-1979), "Ansicht von Köln", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R.
BECKER-LEBER, Hans- Josef (1876-1962), "Landschaft", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.
BEELT, Cornelis (1661-ca.1702), zugeschrieben, "Hafenszene", Öl/Lwd., 20 x 29, auf Platte aufgezogen, R.
Beil, Karin (geb. 1946), "Enten", R.
BEIL, Karin (geb. 1946), "Entenvolk am Weiher", Öl/Lwd., 15 x 20, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.
BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.
BERNSTORFF, Anna Christina (Malerin 2.H.20.Jh.), "Hühnervolk", Öl/Malkarton, 22 x 28,5, unten links signiert und "92" datiert, R.
BERNSTORFF, Anna Christina (Malerin 2.H.20.Jh.), "Blumenwiese", Öl/Hartfaser, 19 x 18,5, unten links signiert und "94" datiert, R.
BERTRAND, E., "Interieurszene", R.
BERTRAND, E. (Frankreich, E.19.Jh.), "Interieurszene", Öl/Holz, 40 x 28, unten rechts signiert und "Paris" bezeichnet, R.
BEUCKELAER, Joachim (ca. 1530-1573/74), Umkreis/Schule, "Küchenszene", Öl/Lwd., 108 x 177, rest., R.
BLAAS, Carl von (1815-1894), zugeschrieben, "Junge Wäscherin in der römischen Campagna", R.
BLAAS, Carl von (1815-1894), zugeschrieben, "Junge Wäscherin in der römischen Campagna", Öl/Lwd., 99 x 73, doubliert, R.
BLEULER, Ludwig (1792-1850), zwei Ansichten: "Staubbachfall im Lauterbrunnental" sowie "Untersee mit Jungfrau im Berner Land", Aquarell/Gouache/Pa...
BLOCHWITZ, F. (deutsch A.20.Jh.), "Gemüsehändlerinnen", Öl/Lwd., 70,5 x 53, oben links signiert und "1914" datiert, R.
BLOMMERS, Bernardus Johannes (1845-1914), "Mutterglück", Öl/Holz, 31 x 24, unten links signiert, R.
BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Korngarben", Öl/Lwd., 12,5 x 21,5, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
BOLOGNA, Giovanni da, (ca.1529-1608), Kopie oder Abklatsch nach, "Bacchuskopf", Rötel/Papier, 19 x 18, R.
BOST (Maler 2.H.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R.
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Waldinneres bei Dämmerung", Öl/Lwd., 70,5 x 60,5, unten rechts signiert und "1954" datiert, R.
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft bei Dämmerung", Öl/Lwd., 50,5 x 60, unten rechts signiert und "1929" datiert
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Landschaft bei Dämmerung", Öl/Hartfaser, 59,5 x 70, besch., unten rechts signiert und "1972" datiert
BRANDENBERG, Wilhelm (1889-1975), "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 55,5 x 45,5, unten rechts signiert und "1912" datiert, R.
BRANIDS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Hartfaser, 68 x 50, unten rechts signiert und "42" datiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 93 x 65, unten rechts signiert, R.
WRASENKOF, N. (Russischer Maler des 20.Jh.), "Platz in einer russischen Stadt", Öl/Malkarton, 36 x 50, unten rechts signiert, R.
BRÉMONT (Frankreich um 1900), "Reitender Ulan", Öl/Holz, 23,5 x 16,5, unten rechts signiert, R.
BRÜNIG, Max (1887-1968), "Portrait einer Reiterin", Originalradierung, 33,5 x 16,5, besch., handsigniert, R.
BRZOSKA, Bruno (1900-1984), "Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 50 x 70,5, unten rechts signiert, R.
BURGER, Anton (1824-1905), "Sitzender Mann", Studie, Kohle/Papier, 38 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso Nachlasstempel, R.
CABIÉ, Louis Alexandre (1853-1939), "Hügelige Landschaft", Öl/Lwd., 36 x 53, doubliert, unten rechts signiert und "1912" datiert, R.
CHAMBERS, George I (1803-1840), zugeschrieben, "Im Hafen von Devonport", Öl/Lwd., doubliert, unten links wenige Signaturreste, R.
CHARAVEL, Paul (1877-1961), "Landschaft", Öl/Malkarton, 20 x 16, unten links signiert, R.
-
337 Los(e)/Seite