14 Los(e)/Seite
VON HALLER, Heilung der Krankheiten, 2.Bd., Berlin und Stettin, 1781, Ganzleder der Zeit
OEKONOMISCHES HANDBUCH FÜR FRAUENZIMMER, 2 Bände (Kochbuch), Stuttgart 1806/09
Sittenschule, 1732
SITTENSCHULE, La petite Ecole de la Morale et des Langues, Johann Georg Meintel, 1732
Sportsman's Dictionary, 1744
THE SPORTSMAN'S DICTIONARY, London, J. Osborn, 1744, Ganzleder der Zeit, mit 25 Kupfertafeln (17 gefaltet)
Konvolut von 28 Kochbüchern,
Sittenlehre, Buch
CHRISTLICHE SITTENLEHR, über die evangelische Wahrheiten, Franz Hunolt, Augsburg, 1751, Ganzleder der Zeit
History, 1684
THE HISTORY OF THE LEAGUE, Maimbourg, London, 1684, Ganzleder der Zeit
sieben Koblenzer Amtsblätter
SIEBEN KOBLENZER AMTSBLÄTTER, gebunden, 1832 und 1840er Jahre
Medizinbuch, 1798
UNENTBEHRLICHE HAUSMITTEL, oder medizinisches Rath- und Hülfsbüchlein für Jedermann, Elberfeld, 1798, Karton-Einband besch.
Missale Romanum,
NOVUM MISSALE ROMANUM, Kempten, 1784, leicht besch., Ganzleder der Zeit, mit verzierten Holzschnitt-Initialen
FRORIEB, Notizen aus dem Gebiete der Natur- und Heilkunde, Erfurt, 1824, Karton-Einband der Zeit
sächsische Geschichte, 1812
HANDBUCH DER SÄCHSISCHEN GESCHICHTE, von Christoph Gottlob Heinrich, Leipzig, 1812
14 Los(e)/Seite