337 Los(e)/Seite
AIZPIRI, Paul, "Stilleben", R.
Antes, Horst, Plakat, R.
Bach, Elvira, "Selbst", R.
BACH, Elvira, "Mitten ins Herz (Stiletto Heel)", Original-Radierung mit Aquatinta, 79 x 59, nummeriert 27/75, handsigniert und datiert '97, R.
BACHMANN, Otto, "Clown und Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 31/80, handsigniert und datiert '76, R. ...[more]
Bachmann, Otto, Clown
Bachmann, Otto, Junge Frau
Not Banksy, rot, ungerahmt
Not Banksy, übermalt, ungerahmt
Plakat Banksy, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Blankenese", Original-Farblithografie, 31 x 43, handsigniert, 1965, R.
BARGHEER, Eduard, "Mädchen mit Hasenscharte", wohl Gabi Kelter, Original-Radierung, 35 x 30, handsigniert, 1934, ungerahmt
Barlach, Ernst, "Die Dome", R.
BARTHELMESS, Claus Rudolf, "St. Quirin/Neuss", Original-Radierung, koloriert, 25 x 19, handsigniert, 1966, ungerahmt
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne Volksabstimmung ist alles Banane", Multiple (Farboffset), 10 x 15, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Bananensprayer", Multiple (Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.
BECKMANN, Curt, Zeichnung, R.
BECKMANN, Curt, "Sitzende", Bleistift-Zeichnung/Papier, 25 x 17, unten links und datiert 1948, R.
BERKE, Hubert, "Karneval", R.
BERKE, Hubert (1908-1979), "Karneval", Aquarell/Papier, 38 x 27, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Winterliche Landschaft", Aquarell/Japan, 60 x 87, unten links signiert und datiert 1993, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Morgenstimmung überm Watt", Aquarell/Japan, 58 x 60, unten links signiert und datiert 1995, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Nordfriesische Landschaft", Aquarell/Japan, 45 x 72, unten rechts signiert und datiert 1976, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
Heft J.Beuys und seine Schüler
HEFT VON BEUYS, Joseph und seine Schüler, 1974, mit 6 Signaturen auf dem Vorsatz
Beuys, Joseph, Kölner Mappe
BEUYS, Joseph, "Kölner Mappe", (1987)
Beuys, Joseph, Plakat, R.
Beuys, Joseph, Tokio, R.
Beuys, Joseph, Umschlag, R.
BEUYS, Joseph, "o.T.", Umschlag, adressiert und mit Absender versehen, 20 x 28, R.
Boers, Dieter, "o.T.", R.
BOERS, Dieter, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 62 x 44, unten signiert und datiert '90, mit hochwertigem Modellrahmen
BONATO, Victor, Spiegelverformung "III-P-KX-70", 53 x 73, verso signiert und datiert '70, auf Etikett Titelangabe, Auflage 85/9, gerahmt
BONATO, Victor, Spiegelverformung "3x3-KK-70", 50 x 50, verso signiert und datiert '70, auf Etikett Titelangabe, Auflage 46/50, gerahmt
BÖSKEN, Lorenz, "Stierkampf"
Braque, Georges, Litho., R.
Breker, Arno, "Pan", ungerahmt
BREKER, Arno, "Pan", Original-Lithografie, 26 x 14, nummeriert 133/150, handsigniert, Galerie Marco (Trockenstempel), ungerahmt
CALDER, Alexander, nach, "Spirals and petals", Farbserigrafie, 44 x 64, Sabam 2003, ungerahmt
Chagall, Marc, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Das rote Pferd mit Reiterin", Original-Farblithografie, 50 x 39, Plakat, 1957, ungerahmt
Christo, "Wrapped Reichstag", R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset mit Folienprägung, 28 x 21,5, handsigniert, R.
Corneille, Grafik
Corneille, Grafik
CORNEILLE, "o.T.", Original-Farblithografie, 52 x 67, nummeriert 75/200, handsigniert und datiert '95, R.
Corneille
DAHMEN, Karl Fred, "Abstrakt", Original-Farbradierung, 27 x 38,5, nummeriert 24/100, handsigniert, datiert 1979, R.
Dahn, Walter, Multiple, R.
DAHN, Walter, "Volksabstimmung", Lithokat, ca. 16 x 12, handsigniert, R.
Dahn, Walter, Multiple, R.
337 Los(e)/Seite