Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
376 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALANA, "Blüten in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, unten rechts signiert, R.
ALANA, "Blüten in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, unten rechts signiert, R.
ALANA, "Blüten in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, unten rechts signiert, R.
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Abend in Nordfriesland", Öl/Lwd., 75 x 119, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 1985
BÖSKEN, Lorenz, "Stierkampf"
BÖSKEN, Lorenz (1891-1967), "Stierkampf", Öl/Malplatte, 20 x 26,5, seitlich signiert, verso bez., Titelangabe, signiert, R.
BRANDY, Robert (*1946), "No way working - standing", Mischtechnik und Collage/Lwd., 40 x 30, betitelt, handsigniert und datiert '99, R.
EBERSBACH, Hartwig (*1940), "o.T.", Aquarell/Papier, 30 x 21, unten in Bleistift handsigniert, 1985, zu einer Ausstellung entstanden, Knickfalte, ...
GERHARD, Adolf (1910-1975), "Figuren", Öl/Lwd., 50 x 90, unten rechts signiert und "64" datiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Kleiner Kreis", Mischtechnik/Karton, 21 x 29, 1986, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Skulptur für Carla S(tützer)", Gouache/Karton, 21 x 29, 1988, R.
HEINZ, G., "Paar", Gouache/Papier, 44 x 30, unten rechts signiert und datiert '84, R.
Heumann, Corinna, "Beauty",
HEUMANN, Corinna (*1962, Bonn), "Beauty", Acryl/Lwd., 80 x 80, verso signiert, betitelt, datiert 2010
Heumann, Corinna, "o.T.", R.
HEUMANN, Corinna (*1962 Bonn), "o.T.", Öl/Papier, 112 x 75, unten rechts signiert, R.
KRICKE, Norbert, "o.T.", Kreide auf crèmefarbenem Velinkarton. 31,8 x 31,9, verso monogrammiert, datiert, sowie mit Signatur, persönlicher Widmung...
LINDGENS, Walter, "Die lustigen Engel", Öl/Lwd., 38 x 54, unten links sowie verso signiert, betitelt, 1940, R.
LINDGENS, Walter, "Die zwei Clowns Alfredo Fratellini und Little Ditsch", Mischtechnik/Papier, 45 x 33, unten rechts signiert, betitelt, 1948, R.
MACKE, August, Kopie, "Stilleben", Öl/Karton, 47 x 67, R.
MENGER, Helga, "Abstraktion", Mischtechnik, 33 x 26, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Abstraktion", Mischtechnik, 33 x 26, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Ananas", Mischtechnik/Holz, 40 x 30, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Ananas", Mischtechnik/Holz, 20 x 20, unten rechts signiert, R.
Mess, Heinz Josef, "o.T.", R.
MESS, Heinz Josef, "o.T.", Acryl/Lwd., 40 x 30, verso signiert und datiert 1992, R.
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 98 x 70, unten rechts signiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, Collage mit Farbkreide/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, drei Arbeiten, Aquarell/Papier, 38 x 29, R.
MONOGRAMMIST, figuren, R.
MONOGRAMMIST, WB, "Figuren", Öl/Papier, 49 x 57, links außen monogrammiert und datiert '46, R.
MUREINOV (Russland E.20.JH.), "Drei Frauen in der Sauna", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts monogrammiert, verso kyrillisch bez. und "1992" datiert, ...
Noel, Martin, Collage, R.
NOEL, Martin, "o.T.", Collage, Zeitungspapier, übermalt, 24 x 20, unten bez. und datiert 84, R.
PENCK, A.R., "Figur", Kreide, Bleistift/Papier, 39 x 39, oben rechts signiert, ungerahmt
RISSA, "Kleine Punk-Lady", Tuschezeichnung/Karton, 16 x 11, unten links signiert, 2002, R.
Ritzerfeld, Hartmut
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert
Schmidt, Paula, "o.T.", R.
SCHMIDT, Paula, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 40 x 29, unten rechts signiert und datiert '92, R.
STANISLAV, V., "Unpredictable painting", Acryl/Lwd., 40 x 50, verso signiert, betitelt und datiert 2013, R.
STARKE, Manfred, "Collage", R.
STARKE, Manfred, "Collage", Papier, 50 x 91, verso Etikett und nummeriert 110, unten signiert und datiert '85, R.
STARKE, Manfred, zwei Arbeiten "Collage", 50 x 40, unten handsigniert, 1989, ungerahmt ...[more]
SWAN, Douglas (1935-2000), "Fischerboote", Öl, Mischtechnik mit Aquarell/Karton, 49 x 65, unten links signiert und datiert 1995, R.
Weil, Manfred, "Mädchen", R.
WEIL, Manfred, "Mädchen", Öl/Karton, 72 x 35, unten rechts signiert und datiert '04, R.
WILLEMS, Marlies, "Schwarzwald", Öl/Lwd., 48 x 40, unten links monogrammiert, R.
ALLERS, Christian W. (1857-1915), "Vier Berliner Alltagsszenen", Mischtechnik/Papier, bis 17 x 24, jeweils signiert und "1889" datiert, R.
ALLROGGEN, Johann Peter (*1941), "Paar Bilder mit Federvieh", Öl/Holz, 17,5 x 24, jeweils signiert, R.
ANDRES, Otto (1855-1928), "Gespräch an der Haustür", Öl/Holz, 16 x 23, mittig rechts signiert, R.
AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Landschaft", Mischtechnik/Papier, 18 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Uferlandschaft bei Cossonay", Mischtechnik/Papier, 14 x 20 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Kidwelly Castle in South Wales", Aquarell/Papier, 27 x 37 (Passepartoutausschnitt), unten links monogrammiert "JDB", R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Edelweiß", Gouache/Papier, 21 x 17 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Zwei Stadtansichten", Aquarell/Papier, 29 x 38 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Portrait eines Geschwisterpaares", Pastell/Papier, 47 x 57, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Blick in das Rheintal mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Aquarell/Papier, 17 x 26, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Amor und Venus", Aquarell/Papier, Dm. 24,5, mittig links unleserlich signiert, ungerahmt
AQUARELLIST E.18./A.19.JH., "Heimkehr des Vaters vom Markt", Gouache/Papier, 40 x 56 (Passepartoutausschnitt), besch. und rest., R.
ARNOLD, Gerhard (*1938), "Landschaft", Öl/Platte, 30 x 50, unten rechts signiert, R.
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 80, unten links signiert
ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Flusslandschaft", Bleistift/Papier, 21 x 28,5, unten links signiert und "1856" datiert, R.
BACHMANN, Minna (tätig 1860-1887), "Gebirgslandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 26, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Häuser am Fluss", Öl/Lwd., 60 x 76, besch., unten rechts signiert und "1923" datiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Obstbäume", Öl/Lwd., 70 x 85, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 50,5 x 60, unten rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Winterliche Industrielandschaft", Öl/Lwd., 93 x 96, unten links signiert
-
376 Los(e)/Seite