40 Los(e)/Seite
ALANA, "Blüten in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, unten rechts signiert, R.
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Abend in Nordfriesland", Öl/Lwd., 75 x 119, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 1985
BÖSKEN, Lorenz, "Stierkampf"
BÖSKEN, Lorenz (1891-1967), "Stierkampf", Öl/Malplatte, 20 x 26,5, seitlich signiert, verso bez., Titelangabe, signiert, R.
BRANDY, Robert (*1946), "No way working - standing", Mischtechnik und Collage/Lwd., 40 x 30, betitelt, handsigniert und datiert '99, R.
GERHARD, Adolf (1910-1975), "Figuren", Öl/Lwd., 50 x 90, unten rechts signiert und "64" datiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Kleiner Kreis", Mischtechnik/Karton, 21 x 29, 1986, R.
Heumann, Corinna, "Beauty",
HEUMANN, Corinna (*1962, Bonn), "Beauty", Acryl/Lwd., 80 x 80, verso signiert, betitelt, datiert 2010
Heumann, Corinna, "o.T.", R.
HEUMANN, Corinna (*1962 Bonn), "o.T.", Öl/Papier, 112 x 75, unten rechts signiert, R.
LINDGENS, Walter, "Die lustigen Engel", Öl/Lwd., 38 x 54, unten links sowie verso signiert, betitelt, 1940, R.
LINDGENS, Walter, "Die zwei Clowns Alfredo Fratellini und Little Ditsch", Mischtechnik/Papier, 45 x 33, unten rechts signiert, betitelt, 1948, R.
MACKE, August, Kopie, "Stilleben", Öl/Karton, 47 x 67, R.
MENGER, Helga, "Abstraktion", Mischtechnik, 33 x 26, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Ananas", Mischtechnik/Holz, 40 x 30, unten rechts signiert, R.
MENGER, Helga, "Ananas", Mischtechnik/Holz, 20 x 20, unten rechts signiert, R.
Mess, Heinz Josef, "o.T.", R.
MESS, Heinz Josef, "o.T.", Acryl/Lwd., 40 x 30, verso signiert und datiert 1992, R.
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 98 x 70, unten rechts signiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, Collage mit Farbkreide/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, drei Arbeiten, Aquarell/Papier, 38 x 29, R.
MONOGRAMMIST, figuren, R.
MONOGRAMMIST, WB, "Figuren", Öl/Papier, 49 x 57, links außen monogrammiert und datiert '46, R.
Noel, Martin, Collage, R.
PENCK, A.R., "Figur", Kreide, Bleistift/Papier, 39 x 39, oben rechts signiert, ungerahmt
RISSA, "Kleine Punk-Lady", Tuschezeichnung/Karton, 16 x 11, unten links signiert, 2002, R.
Ritzerfeld, Hartmut
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert
Schmidt, Paula, "o.T.", R.
STANISLAV, V., "Unpredictable painting", Acryl/Lwd., 40 x 50, verso signiert, betitelt und datiert 2013, R.
STARKE, Manfred, "Collage", R.
STARKE, Manfred, "Collage", Papier, 50 x 91, verso Etikett und nummeriert 110, unten signiert und datiert '85, R.
STARKE, Manfred, zwei Arbeiten "Collage", 50 x 40, unten handsigniert, 1989, ungerahmt ...[more]
SWAN, Douglas (1935-2000), "Fischerboote", Öl, Mischtechnik mit Aquarell/Karton, 49 x 65, unten links signiert und datiert 1995, R.
Weil, Manfred, "Mädchen", R.
WEIL, Manfred, "Mädchen", Öl/Karton, 72 x 35, unten rechts signiert und datiert '04, R.
40 Los(e)/Seite