34 Los(e)/Seite
VASE, farbloses Glas, rote Einschmelzungen, H 21,5, signiert Andries Dirk Copier (1901-1991), Unica Leerdam, um 1940 ...[more]
sechs Wassergläser, BÖHMEN
KLEINE KARAFFE, kobaltblaues Glas, geschliffen und bemalt, Goldstaffage, H 17, BÖHMEN, um 1850
Fisch, Lalique,
FISCH, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, L 16, signiert Lalique
SCHALE, blasiges Glas, Dm 14, signiert DAUM
Schale "Compiegne", LALIQUE
SCHALE "COMPIEGNE", farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, L 19,5, signiert Lalique
Schale, Glas, SCHNEIDER
SCHALE, blasiges Glas, Dm 26, Ätzstempel SCHNEIDER, um 1950
Flacon, signiert, LALIQUE
FLACON, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, H 10, signiert Lalique
SAMMLUNG APOTHEKERFLASCHEN, amberfarbenes Glas, verschieden, ca. 25 Stück
Flacon, Lalique
KLEINER FLACON, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, L 9, gemarkt Lalique
Vase, LALIQUE
Vase, Glas, FRANKREICH, um 1900
VASE, Glas, geschliffen, vergoldete Metallmontierung, H 26,5, FRANKREICH, um 1900
Vase, Glas, LÖTZ
ART-DECO-SCHALE, bernsteinfarbenes Glas, Dm 28,5, Val Saint Lambert, um 1920/30
Tablett, Glas, FRANKREICH
ART-DECO-TABLETT, Segmente aus satiniertem Glas, L 44,5, FRANKREICH, um 1930
KARAFEE, blaues Milchglas, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 30, FRANKREICH, E.19.Jh.
Hahn, Lalique
HAHN, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, H 20,5, signiert Lalique
Ringschale, Lalique
RINGSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, Dm 9,5, signiert Lalique
GROßE VASE, farbloses Glas, weiß, gelb und orange hinterfangen, H 49,5, ITALIEN, um 1950
DREI CLOWNS, polychromes Glas, H bis 30, eine Figur besch., BAROVIER & TOSO, Murano ...[more]
KERZENLEUCHTER "ANEMONE", farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, Dm 11,5, signiert Lalique
Sechs Gläser, Glas, bemalt
SECHS WEINGLÄSER, Glas, geschliffen, partiell rubiniert, reiche Goldstaffage und -rand, ber., H 16, BÖHMEN
Schale, Tauben, Lalique
SCHALE AUS EINEM TAUBENPAAR, Kristall, teilw. satiniert, H 21, signiert Lalique
Deckelschale, Baccarat
DECKELSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 12,5, gemarkt Baccarat
VASE, bemalt, Glas, STEINSCHÖNAU
VASE, farbloses Glas, teilw. bernsteinfarben gebeizt, polychrom bemalt, Dm 16, STEINSCHÖNAU, um 1920
Großer Flacon, Lalique
GROßER FLACON, Kristall, teilw. satiniert, geätzter Dekor, Stöpsel sitzt fest, H 26, signiert Lalique, 1992
Stierkopf, Glas, wohl Murano
STIERKOPF, farbloses und schwarzes Glas, Pulvereinschmelzungen, L 40, wohl Murano
Karaffe, Glas, ENGLAND, um 1850
KARAFFE, Glas, Gravurdekor, H 25, Chip, ENGLAND, um 1850
SCHWAN, polychromes Glas, H 32,5, wohl BAROVIER & TOSO, Murano ...[more]
34 Los(e)/Seite