34 Los(e)/Seite
BECKMANN, Curt, Zeichnung, R.
BECKMANN, Curt, "Sitzende", Bleistift-Zeichnung/Papier, 25 x 17, unten links und datiert 1948, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Winterliche Landschaft", Aquarell/Japan, 60 x 87, unten links signiert und datiert 1993, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Morgenstimmung überm Watt", Aquarell/Japan, 58 x 60, unten links signiert und datiert 1995, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Nordfriesische Landschaft", Aquarell/Japan, 45 x 72, unten rechts signiert und datiert 1976, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
ESCHER, Rolf, "Altes Mobiliar", Aquarell über Tusche/Papier, 35 x 26, unten rechts handsigniert und datiert '90, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Wecker und alte Taschen", Aquarell über Tusche/Papier, 24 x 32, oben rechts signiert und datiert '90, ungerahmt
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
HEYBOER, Anton (1924-2005), "Vier Figuren", Gouache/Papier, 26 x 36, unten Mitte signiert, R.
Heyboer, Anton (1924-2005), R.
HEYBOER, Anton (1924-2005), "o.T.", Aquarell/Papier, 56 x 69, unten signiert, R.
LIEBERMANN, Max, "Studie", Kohle, Bleistift/Papier, 34 x 56, unten links signiert, R.
LINDGENS, Walter, "Zwei Liegende", Mischtechnik/Papier, 41 x 30, 1933, R.
Lindgens, Walter, "Schallmauer",
Lückeroth, Jupp, o.T., R.
Malfatto, Nino, "o.T.", R.
Meistermann, Georg, Portrait
MODERNER KÜNSTLER, "Farbkomposition", Pastellkreide/Papier, 44 x 57, unten rechts monogrammiert und datiert "M/66", R.
MODERNER KÜNSTLER, Akt
Penck, A.R., Aquarell, R.
Wäckerlin, Hans, "o.T.", R.
ZEICHNER DES 20.JH., "Liegender weiblicher Akt", Bleistift/Papier, 26 x 44, R.
MODERNER KÜNSTLER, "Stilleben", Aquarell/dickem Bütten-Papier, 75 x 56, unten links signiert, hochwertiger Modellrahmen (97 x 77 Falzmaß)
PEINER, Werner (1897-1984), "Seelandschaft in Oberitalien", Aquarell/Papier, 43 x 57 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
34 Los(e)/Seite