262 Los(e)/Seite
AIZPIRI, Paul, "Stilleben", R.
Antes, Horst, Plakat, R.
Bach, Elvira, "Selbst", R.
BACH, Elvira, "Mitten ins Herz (Stiletto Heel)", Original-Radierung mit Aquatinta, 79 x 59, nummeriert 27/75, handsigniert und datiert '97, R.
BACHMANN, Otto, "Clown und Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 31/80, handsigniert und datiert '76, R. ...[more]
Bachmann, Otto, Clown
Bachmann, Otto, Junge Frau
Not Banksy, rot, ungerahmt
Not Banksy, übermalt, ungerahmt
Plakat Banksy, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Blankenese", Original-Farblithografie, 31 x 43, handsigniert, 1965, R.
BARGHEER, Eduard, "Mädchen mit Hasenscharte", wohl Gabi Kelter, Original-Radierung, 35 x 30, handsigniert, 1934, ungerahmt
Barlach, Ernst, "Die Dome", R.
BARTHELMESS, Claus Rudolf, "St. Quirin/Neuss", Original-Radierung, koloriert, 25 x 19, handsigniert, 1966, ungerahmt
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne Volksabstimmung ist alles Banane", Multiple (Farboffset), 10 x 15, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Bananensprayer", Multiple (Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.
BERKE, Hubert, "Karneval", R.
BERKE, Hubert (1908-1979), "Karneval", Aquarell/Papier, 38 x 27, R.
Heft J.Beuys und seine Schüler
HEFT VON BEUYS, Joseph und seine Schüler, 1974, mit 6 Signaturen auf dem Vorsatz
Beuys, Joseph, Kölner Mappe
BEUYS, Joseph, "Kölner Mappe", (1987)
Beuys, Joseph, Plakat, R.
Beuys, Joseph, Tokio, R.
Beuys, Joseph, Umschlag, R.
BEUYS, Joseph, "o.T.", Umschlag, adressiert und mit Absender versehen, 20 x 28, R.
Boers, Dieter, "o.T.", R.
BOERS, Dieter, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 62 x 44, unten signiert und datiert '90, mit hochwertigem Modellrahmen
BONATO, Victor, Spiegelverformung "III-P-KX-70", 53 x 73, verso signiert und datiert '70, auf Etikett Titelangabe, Auflage 85/9, gerahmt
BONATO, Victor, Spiegelverformung "3x3-KK-70", 50 x 50, verso signiert und datiert '70, auf Etikett Titelangabe, Auflage 46/50, gerahmt
Braque, Georges, Litho., R.
Breker, Arno, "Pan", ungerahmt
BREKER, Arno, "Pan", Original-Lithografie, 26 x 14, nummeriert 133/150, handsigniert, Galerie Marco (Trockenstempel), ungerahmt
CALDER, Alexander, nach, "Spirals and petals", Farbserigrafie, 44 x 64, Sabam 2003, ungerahmt
Chagall, Marc, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Das rote Pferd mit Reiterin", Original-Farblithografie, 50 x 39, Plakat, 1957, ungerahmt
Christo, "Wrapped Reichstag", R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset mit Folienprägung, 28 x 21,5, handsigniert, R.
Corneille, Grafik
Corneille, Grafik
CORNEILLE, "o.T.", Original-Farblithografie, 52 x 67, nummeriert 75/200, handsigniert und datiert '95, R.
Corneille
DAHMEN, Karl Fred, "Abstrakt", Original-Farbradierung, 27 x 38,5, nummeriert 24/100, handsigniert, datiert 1979, R.
Dahn, Walter, Multiple, R.
DAHN, Walter, "Volksabstimmung", Lithokat, ca. 16 x 12, handsigniert, R.
Dahn, Walter, Multiple, R.
Dali, Salvador, nach, R.
DALI, Salvador, nach, "Ships and fruits", Farblithografie, 73 x 48, nummeriert 417/2500, drucksigniert, R.
Dine, Jim, "Summer Tods", R.
DINE, Jim, "Summer Tods", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10 x 14, signiert, R.
DROESE, Felix, "5 Euro Objekt", Multiple, 10 x 17, nummeriert 4375/5000, handsigniert und datiert 1996, R.
Engel, Nissan, Radierung, R.
ENGEL, Nissan, "Secret", Original-Radierung, 36 x 26, nummeriert 48/150, betitelt, handsigniert, R.
Erben, Ulrich, Grafik, R.
Ernst, Max, zwei Arbeiten, R.
ESCHER, Rolf, "Der Thronsessel", Original-Radierung, 24 x 18,5, nummeriert I/XV, handsigniert und datiert '90, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Schuh", R.
ESCHER, Rolf, "Schuh", Original-Radierung, 14 x 17, handsigniert, R.
Fini, Leonor, Litho., R.
FINI, Leonor, "Die Suchende", Original-Farblithografie, ca. 70 x 48, nummeriert 1/75, handsigniert, Modellrahmen
262 Los(e)/Seite