149 Los(e)/Seite
ACHAT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold Schließe als Kamee gearbeitet mit Brillantbesatz, L der Schließe 4,
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit fünf Amethysten und zwölf kleinen Brillant
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Amethyst und kleinen Brillanten, L
AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit fünf Amethysten und zwölf kleinen Brillant
AMETHYST-BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem Amethysten von ca.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, 24,0 x 18,0 mm, 17,9g, ohne Punze, wohl Rudolf FELDMANN, Original Schatulle ...[more]
SMARAGD-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten und Smaragden, L 18,5, 21,4g
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,4 ct. sow
BILDNIS-BROSCHE, 15 ct., Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, L
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 2,6g
Paar OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch.,
Paar OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch., ein Verschluss verbogen, L 1,3, 4,8g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Zertifika
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Zertifikat
COCKTAILRING, 585/ooo Gelbgold, Granuliertechnik, leicht berieben, besetzt mit einem kleinen Diaman
COCKTAILRING, 585/ooo Gelbgold, Granuliertechnik, leicht berieben, besetzt mit einem kleinen Diamanten, RG 53, 7,8g
BRILLANT-SOLITäR, 750/ooo Roségold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem champagnerfarbenen Brilla
BRILLANT-SOLITäR, 750/ooo Roségold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem champagnerfarbenen Brillanten von ca. 0,37 ct., vs, RG 54, 5,3g
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit je acht Brillanten von
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit je acht Brillanten von zusammen ca. 0,768 ct., vs, Dm 1,1, 4,2g
BRILLANT-SOLITäR, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., si, RG 54, 2,6g
PAAR BRILLANT-CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je vierzig kleinen Brillanten von zusammen ca.
PAAR BRILLANT-CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je vierzig kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw si, L 2,3, 3,3g
ONYX-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, spitzovaler Onyxcabochon mit Brillantsaum, ca. 1,6 ct., RG 53
BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., si - tw, RG 58
PAAR BRILLANT-PERLOHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Akoya Zuchtperlen sowie vier Diamant
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten, w si, RG 54, 2,2g
BROSCHE, 585/ooo Roségold/Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,55 ct., weiß si
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, besetzt mit Opalcabochons und Rubinen, L 4,4, 9,0g, unsig
STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit je einem Rubin- und einem Safircabochon, Diama
ANHÄNGER, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt mit einem Muschelcameo, 3,5g
SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,30 ct., Nr. D5696
CHRYSOPRAS-RING, 375/ooo Gelbgold, RG 62, 3,7g
CITRIN-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Citrinen, Kettenverlängerung vergoldet, L 48, 28
CITRIN-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Citrinen, Kettenverlängerung vergoldet, L 48, 28,7g, M.20.Jh., Schatulle
CITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 64, 6,7g
CITRIN-RING, 900/ooo Gelbgold, RG 56, 19,2g
CITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 5,3g
PAAR CITRIN-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Juwelier VASSILIOU, Wechselmechanik, besetzt mit je einem M
PAAR CITRIN-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Juwelier VASSILIOU, Wechselmechanik, besetzt mit je einem Madeira Citrin von ca. 7 ct., L 1,5-3,5, 20,7g
CITRIN-ANHÄNGER, Silber, 32,0 x 28,0 mm, besetzt mit einer Zuchtperle und Diamantsplittern, 26,7g,
PERLCLIP, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit acht Diamanten, Dm 2,5, 3,8g
COCKTAIL-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Diamantnavetten von zusammen ca. 2,2 ct.
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 54, 6,
DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem schwarzen Diamanten von ca. 1
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Onyx-Plättchen, RG 60, 7,35g
PAAR OHRSTECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit verschieden farbigen Glassteinen, teilweise Farbs
PAAR OHRSTECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit verschieden farbigen Glassteinen, teilweise Farbsteine, L 2,7, 10,7g
RING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit verschiedenen Glassteinen, teilweise Farbsteine, RG 56
RING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit verschiedenen Glassteinen, teilweise Farbsteine, RG 56, 5,9g
WECHSEL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten, die Wechselringe sind besetzt mit Smaragden
ANHäNGER, 750/ooo Gelbgold, L 2,6, 6,8g, WURZBACHER
HISTORISCHER RING, 500/ooo Rotgold und Silber, besetzt mit einem zentralen Rubin und Diamantrosen,
HISTORISCHER RING, 500/ooo Rotgold und Silber, besetzt mit einem zentralen Rubin und Diamantrosen, RG 60, 5,7g, um 1900
COLLIER UND EIN PAAR OHRHÄNGER, vergoldet, besetzt mit Bergkristall, teilweise foliert, altrest., L
JUGENDSTIL-BROSCHE, 800/ooo Silber, Karneolbesatz, L 5,7, 23,4, um 1900
JUGENDSTIL-BROSCHE, 935/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin, L 5,2, 16,4, gepunzt TF, Theodor FAHR
JUGENDSTIL-BROSCHE, 935/ooo Silber, besetzt mit einem Citrin, L 5,2, 16,4, gepunzt TF, Theodor FAHRNER, A.20.Jh.
JUGENDSTIL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Naturperle und zwei Diamanten, besch., RG 53,
KARNEOLRING, 750/ooo Gelbgold, RG 47, 4,8g
KORALLENKETTE, im Verlauf, Metall-Schließe vergoldet, stark ber., rest., L 52, 20,7g
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 55, 1,9g
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, RG 54, 2,4g
KORALL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittene Koralle, besetzt mit einem kleinen Brillanten, L 5,7
KORALL-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittene Koralle, besetzt mit einem kleinen Brillanten, L 5,7, 7,2g
149 Los(e)/Seite