33 Los(e)/Seite
BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, bez. Souteur, Alabaster, bez., im Boden eingelassene Marke "SA & Co", H 15
BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, bez. Souteur, Alabaster, bez., im Boden eingelassene Marke "SA & Co", H 15 ...[more]
KÜCHLER, Rudolf (1867-1954), "Kinderbüste", Alabaster, H 14, Marmorsockel, verso signiert, Kopf res
SITZENDER VOLTAIRE, Bronze, H 33, Marmorsockel, 20.Jh.
SCHUSTERJUNGE, Bronze, H 13, um 1920
BARLACH, Ernst, nach, "Der singende Mann", Bronze, H 21, seitlich signiert, nummeriert 131/980
BARLACH, Ernst, nach, "Der singende Mann", Bronze, H 21, seitlich signiert, nummeriert 131/980, Gießermarke ars mundi ...[more]
BOUCHER, Alfred (1850-1934), "Der Erdarbeiter", Bronze, H 58, auf dem Sockel signiert, Gießerstempe
BOUCHER, Alfred (1850-1934), "Der Erdarbeiter", Bronze, H 58, auf dem Sockel signiert, Gießerstempel außen "F.Barbedienne Fondeur"
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo con mio figlio", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert. 1994
HOUDON, nach, "William Shakespeare", Büste, Bronze, H 21, verso die Gießermarken von Ferdinand Barb
DE NUSSY, Eric William (1887-1945), "Badende", Bronze, vergoldet, H 22, verso signiert, Gießerstemp
DE NUSSY, Eric William (1887-1945), "Badende", Bronze, vergoldet, H 22, verso signiert, Gießerstempel, Marmorsockel
EICHLER, Viktor (1897 Friedland/Böhmen - 1969 Bonn), "Steigendes Zicklein", Bronze, H 34, an der St
FIOT, Maximilien Louis (1886-1953), "Sitzender Terrier", Bronze, silbern patiniert, H 24, seitlich
FIOT, Maximilien Louis (1886-1953), "Sitzender Terrier", Bronze, silbern patiniert, H 24, seitlich sowie rückseitig die Gießermarke "Susse Frères"
HOUDON, Jean-Antoine, nach Büste "Marie Louise Brogniart", Bronze, vergoldet, H 29, verso signiert,
HOUDON, Jean-Antoine, nach Büste "Marie Louise Brogniart", Bronze, vergoldet, H 29, verso signiert, Onyxsockel
KAUBA, Carl (1865-1922), nach, "Beduine auf einem Kamel einen Teppich anbietend", Bronze, bemalt, H
KLEY, Louis (1833-1911), "Bacchus als Kind", verso Marke Tiffany & Co., Bronze, vergoldet, H 19
KLEY, Louis (1833-1911), "Bacchus als Kind", verso Marke Tiffany & Co., Bronze, vergoldet, H 19 ...[more]
LEONARD, Agathon (1841-1923), "Reiher mit einem Fisch im Schnabel", Bronze, H 22, auf dem Sockel si
RELIEFPLATTE, liegender männlicher Akt, Bronze, auf Holz montiert, 18,5 x 29, unleserlich signiert,
RELIEFPLATTE, liegender männlicher Akt, Bronze, auf Holz montiert, 18,5 x 29, unleserlich signiert, um 1920
MALAVOLTI, Angiolo (1876-1947), "Hirsch mit zwei Kälbern", Bronze, H 40. L ca. 68, auf der Standflä
MÜLLER, Hans (1883-1937), "Der Steinwerfer", Bronze, H 35, auf dem Sockel signiert sowie Gießermar
MÜLLER, Hans (1883-1937), "Der Steinwerfer", Bronze, H 35, auf dem Sockel signiert sowie Gießermarke EuJ, Marmorsockel
PARIS, René (1881-1970), "Jockey auf einem Rennpferd", Bronze, L 25, H 19, Marmorsockel, betitelt:
PARIS, René (1881-1970), "Jockey auf einem Rennpferd", Bronze, L 25, H 19, Marmorsockel, betitelt: "A two year old's canter", signiert
PICAULT, Emile Louis (1833-1915), "L'escholier", Bronze, H 25,5, auf dem Sockel signiert, Gießermar
PICAULT, Emile Louis (1833-1915), "L'escholier", Bronze, H 25,5, auf dem Sockel signiert, Gießermarke "Boyer Fres. Paris"
PINEDO, Emile (1840-1916), nach, "Araber mit Schafen", Bronze, H 30, Dm Marmorsockel 41, leicht bes
SCHMIDT-FELLING, "Der kleine Raucher", Bronze, H 19, bez.
VAN DER STRAETEN, Georges (1856-1928), Bronze, Marmorsockel, Giesermarke, H 27, signiert, FRANKREIC
VAN DER STRAETEN, Georges (1856-1928), Bronze, Marmorsockel, Giesermarke, H 27, signiert, FRANKREICH, um 1900
VAN VAERENBERGH, Gustave (1873-1927), "Mädchenbüste", Bronze, goldfarben patiniert, Alabaster, Marm
EROTISCHE SZENE, Bronze bemalt, zweiteilig, L 8,5 H 6, Wiener Bronze, um 1920
HEILIGER MÖNCH, Holzfigur, farbig gefasst, H 51, DEUTSCH, um 1800
SITZENDE KATZE, Holz, H 22,5, sign. W. RIBAUX, um 1920
JUNGE HOLLÄNDERIN, Marmor, H 28, Finger best., signiert Scheinhof (?)
IFFLAND, Franz, "Frauenbüste", Régule, bronziert, H 17, verso signiert und datiert 1893, leicht bes
IFFLAND, Franz, "Frauenbüste", Régule, bronziert, H 17, verso signiert und datiert 1893, leicht besch.
SEVER, Klara (*1935), "Zwei Katzen", Keramik, bronziert, H 15, 1973
33 Los(e)/Seite