47 Los(e)/Seite
ARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, mit Brillantlünette, Marke: Tourist, Handaufzug, gangbar, L 18, 24,8g
ARMBANDUHR, Marke: CHOPARD, Gstaad, Edelstahl/ Gelbgold, weißes Zifferblatt mit Punktindexen, vier
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: ESZEHA, Brillantlünette, Handaufzug, L 15, 51,6g
SCHMUCKUHR, 585/ooo Gelbgold, gangbar, Handaufzug, L 17, 44,7g
MINIATUR-DAMENTASCHENUHR, mind. 585/ooo Roségold, geprüft, Staubdeckel mind. 585/ooo Gelbgold, Gehä
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, Gehäuse graviert, Werk gangbar, 22,7 g, Dm 3
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, Gehäuse graviert, Werk gangbar, 22,7 g, Dm 3,2, SCHWEIZ, um 1900
MINIATUR-DAMENTASCHENUHR, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Staubdeckel mind. 585/ooo Gelbgold, gepr
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel 585/ooo, Gehäuse fein graviert, Werk gangbar, 24 g,
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel 585/ooo, Gehäuse fein graviert, Werk gangbar, 24 g, Dm 3,3, SCHWEIZ, um 1900
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel 585/ooo, Gehäuse guillochiert und graviert, Werk gan
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel 585/ooo, Gehäuse guillochiert und graviert, Werk gangbar, 32,1 g, Dm 3,3, SCHWEIZ, um 1900
DAMENTASCHENUHR, mind. 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel mind. 585/ooo Gelbgold, Gehäuse fein graviert,
PAAR UHRENKETTEN, doublé, Saatperl- und Farbsteinbesatz, L 11,5 und 13,5, rest., 19.Jh.
ARMBANDUHR, 583/ooo Roségold/Gelbgold, LONGINES Werk, mit kleiner Sekunde, gangbar, ca. 1938, lt. A
ARMBANDUHR, JOVIAL Swiss made, day date, 21 jewels, Automatik, Stahl vergoldet, besch., verschraubt
ARMBANDUHR, JOVIAL Swiss made, day date, 21 jewels, Automatik, Stahl vergoldet, besch., verschraubter Edelstahlboden, Dm 3,7, Ref. 1963, gangbar
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: OGIVAL, Gehäusedurchmesser 3,4, Glas minst.besch., zentrale Se
TASCHENUHR, Halbsavonette, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar,
TASCHENUHR, Halbsavonette, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5, 88,5g, SCHWEIZ, A.20.Jh.
SAMMLUNG VON SECHSZEHN TASCHENUHREN, Silber und Metall, diverse Größen und Provenienzen, teilweise
TASCHENUHR, Savonnette, 585/ooo Gelbgold, guillochiertes Gehäuse, min. gedellt, Staubdeckel Metall,
TASCHENUHR, Savonette, 585/ooo Gelbgold, guillochiertes Gehäuse, Staubdeckel Metall, Werk mit klein
KONVOLUT TASCHENUHR-ARMBäNDER, fünf Stück, doublé und Gelbmetall, L ca. 19, variabel, um 1900
ARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: JAEGER LE COULTRE, aufgearbeitet, Uhrwerk 2021 überholt, Handa
ARMBANDUHR, 750/ooo Roségold, Marke: TEVO, Chronographe Suisse, antimagnetic, siebzehn Rubis, Incab
ARMBANDUHR, 750/ooo Roségold, Marke: TEVO, Chronographe Suisse, antimagnetic, siebzehn Rubis, Incabloc, Handaufzug, Dm 3,8, insg. 45g
ARMBANDUHR, Edelstahl/750/ooo Gelbgold, Marke: Maurice LACROIX, Miros, rechteckiges Gehäuse, Perlmu
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, ROLEX, Modell 9576, extra flach, goldenes Zifferblatt, Chronometer, D
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Staubdeckel Metall, Deckel guillochiert und graviert, Werk m
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: SECA, Werk mit Stoßsicherung und neunzehn Rubinen, Handaufzug,
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: SECA, Werk mit Stoßsicherung und neunzehn Rubinen, Handaufzug, gangbar, Dm 3,2, 16g
TASCHENUHRENHALTER, Silber 925/ooo, gedellt, besch., H 12, LONDON, 1902, beigegeben eine Taschenuhr
TASCHENUHRENHALTER, Silber 925/ooo, gedellt, besch., H 12, LONDON, 1902, beigegeben eine Taschenuhr, Metallgehäuse, gangbar
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Zifferblatt minst. best. u. ber.,
TASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, besch. und rest.bed., 79,5 g, Dm 4,5, SCHWEIZ, 19
TASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, besch. und rest.bed., 79,5 g, Dm 4,5, SCHWEIZ, 19.Jh.
TASCHENUHR, Savonette, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel 585/ooo Gelbgold, Werk mit kleiner Sekunde, ga
TASCHENUHR, Savonette, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel 585/ooo Gelbgold, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5, 80g, SCHWEIZ, A.20.Jh.
SPINDELTASCHENUHR, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Werk mit vergoldeten Platinen, Kette-Schnecke-A
TASCHENUHR, Savonette, 585/ooo Gelbgold, Deckel Gravurdekor, Staubdeckel 585/ooo Gelbgold, Werk mit
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel 585/ooo Gelbgold, geprüft, Gehäuse mit Gravurdekor, parti
TASCHENUHR, Edelstahlgehäuse mit Glasboden, Marke: ETERNA SWISS, "Golfer", Quarz-Uhrwerk, gangbar,
TASCHENUHR, Edelstahlgehäuse mit Glasboden, Marke: ETERNA SWISS, "Golfer", Quarz-Uhrwerk, gangbar, Batterie 2023, Dm 4, beigeg. Uhrenkette
TASCHENUHR, Savonette, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, guillochiertes Gehäuse, min. gedellt,
TASCHENUHR AUF HOLZSTäNDER, Silber 800/ooo, Staubdeckel Metall, verziertes Gehäuse mit Landschaftsd
CHATELAINE, doublé, L 12,5, beigegeben Uhrenkette, L 20, diese ohne zweite Ringschließe, L 20, M.19
CHATELAINE, doublé, L 12,5, beigegeben Uhrenkette, L 20, diese ohne zweite Ringschließe, L 20, M.19.Jh.
DAMENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Staubdeckel mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, Gehäuse fein gravie
TASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, guillochiertes Gehäuse, gedellt, Staubdeckel Metall, Deckel mit Gravu
TASCHENUHR, Savonette, 585/ooo Gelbgold, Deckel mit Gravurdekor, Staubdeckel Metall, Werk mit klein
TASCHENUHR "HEBDOMAS", Metallgehäuse, Acht-Tage-Werk mit sichtbarer Unruhe, kleiner Sekunde und Kal
TASCHENUHR "HEBDOMAS", Metallgehäuse, Acht-Tage-Werk mit sichtbarer Unruhe, kleiner Sekunde und Kalender, Dm 5, SCHILD & CO., A.20.Jh ...[more]
TASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Staubdeckel Metall, Deckel mit Gravurdekor, gedellt, feingraviertes Z
TASCHENUHR, Savonette, 585/ooo Gelbgold, Staubdeckel 585/ooo Gelbgold, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5, 88g, SCHWEIZ, A.20.Jh.
UHRENKETTE, geflochtenes Echthaar, Schließen und Manschetten aus 585/ooo Gelbgold, geprüft, L 33, 6
UHRENKETTE, geflochtenes Echthaar, Schließen und Manschetten aus 585/ooo Gelbgold, geprüft, L 33, 6,2 g, DEUTSCH, 19.Jh.
UHRENKETTE, 585/ooo GG, 13,5 g, L 38, Schließe und Kette nicht original zusammengehörig
47 Los(e)/Seite