332 Los(e)/Seite
ALTENBOURG, Gerhard, "Erscheinung", Original-Lithografie, 33 x 22,5, betitelt, handsigniert und dat
ALTENBOURG, Gerhard, "Erscheinung", Original-Lithografie, 33 x 22,5, betitelt, handsigniert und datiert '62, bez. 3. Probedruck, ungerahmt
ANGERER, Ludwig Valentin, "Montsalvat", Farboffset, 70 x 46, R.
ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Farblithografie, 66 x 42, nummeriert 11/100, handsigniert, R.
ANTES, Horst, "Kopffüßler KV Köln", Original-Farblithografie, 52 x 47, nummeriert 14/150, handsigni
ANTES, Horst, "Kopffüßler KV Köln", Original-Farblithografie, 52 x 47, nummeriert 14/150, handsigniert, oben Knickfalte, ungerahmt
ANTES, Horst, "Kopffüßler und Taube", Original-Farblithografie, 47 x 66, nummeriert 11/100, handsig
ANTES, Horst, "Kopffüßler und Taube", Original-Farblithografie, 47 x 66, nummeriert 11/100, handsigniert, R.
APPEL, Karel, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 32, ungerahmt
ARP, Hans, zwei Arbeiten, Pochoir und Farblithografie, 31 x 24, aus XXe siècle, Nr. 11 und Nr. 19,
ARP, Hans, zwei Arbeiten, Pochoir und Farblithografie, 31 x 24, aus XXe siècle, Nr. 11 und Nr. 19, 1958/62, ungerahmt
BACH, Elvira, "o.T.", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 94/120, handsigniert und datier
BACH, Elvira, "o.T.", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 94/120, handsigniert und datiert '94, R.
BACH, Elvira, "o.T.", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 91/120, handsigniert und datier
BACH, Elvira, "o.T.", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 91/120, handsigniert und datiert '94, R.
BALET, Jan, Konvolut von 7 Arbeiten, bis 50 x 65, jeweils signiert, R.
BALET, Jan (1913-2009), "Ce soir", Öl/Malkarton, 34 x 44, unten links signiert, R.
BARLACH, Ernst, "Christus in Gethsemane", Original-Holzschnitt, 20,5 x 25,5, nummeriert 16/100, han
BARLACH, Ernst, "Christus in Gethsemane", Original-Holzschnitt, 20,5 x 25,5, nummeriert 16/100, handsigniert, 1919, Schult 155, ungerahmt
BARLACH, Ernst, "Schreibender Prophet", Original-Holzschnitt, 1919, 28 x 36, nummeriert 2/100, hand
BARLACH, Ernst, "Schreibender Prophet", Original-Holzschnitt, 1919, 28 x 36, nummeriert 2/100, handsigniert, ungerahmt
BARLACH, Ernst, "Hundefängerin", Original-Holzschnitt, 25,5 x 36 (34,5 x 42,5), nummeriert 53/100,
BARLACH, Ernst, "Hundefängerin", Original-Holzschnitt, 25,5 x 36 (34,5 x 42,5), nummeriert 53/100, handsigniert, 1919, WV Laur 64, ungerahmt
BARLACH, Ernst, "Kreuz- und Sargräuber", Original-Holzschnitt, 26,5 x 36 (35,7 x 44), nummeriert 24
BARLACH, Ernst, "Kniende Frau mit sterbendem Kind", Original-Holzschnitt, 23, 5 x 32 (36,5 x 45), n
BARLACH, Ernst, "Kindertod", Original-Holzschnitt, 24 x 36 (36,5 x 44,5,), nummeriert 83/100, hands
BARLACH, Ernst, "Kindertod", Original-Holzschnitt, 24 x 36 (36,5 x 44,5,), nummeriert 83/100, handsigniert, 1919, WV Schult 157, ungerahmt
BARLACH, Ernst, "Die Wandlungen Gottes sieben Holzschnitte", dazu Titelblatt und Blattfolge, Origin
BARLACH, Ernst, "Die Wandlungen Gottes sieben Holzschnitte", dazu Titelblatt und Blattfolge, Original-Holzschnitte, ca. 26 x 36, 1922, ungerahmt
BARLACH, Ernst, Konvolut von 17 Lithografien, teils aus "Der Bildermann" (teils beidseitig), "Krieg
BASELITZ, Georg, "Portrait E 50 heimlich", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset/Karton), 14 x 10,
BASELITZ, Georg, "Portrait E 50 heimlich", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset/Karton), 14 x 10, handsigniert, R.
BECKMANN, Max, "Selbstbildnis", Original-Holzschnitt, 22,5 x 15,7 (49,5 x 36), nummeriert XII/XX, 1
BECKMANN, Max, "Selbstbildnis", Original-Holzschnitt, 22,5 x 15,7 (49,5 x 36), nummeriert XII/XX, 1922, handsigniert, ungerahmt
BECKMANN, Max, "Bildnis Georg Swarzenski", Original-Lithografie, 40 x 21,5, handsigniert, 1921, R.
BECKMANN, Max, "Pierrot und Maske", Original-Lithografie, 31,5 x 20, verso typografisch bezeichnet,
BEUYS, Joseph, "Swan women", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset/Karton), 14 x 10, zur Ausstellu
BISSIERE, Roger, "Composition", Original-Radierung, 21 x 13, handsigniert, Auflage 300 Ex., 1958, u
BISSIERE, Roger, "Composition", Original-Radierung, 21 x 13, handsigniert, Auflage 300 Ex., 1958, ungerahmt
BONATO, Victor, "Yin-Yang", Blei auf Glasplatte, innen monogrammiert und datiert '92, Auflage für W
BRAQUE, Georges, "Le port et la faucille", Original-Farblithografie, 27,5 x 21,5, nummeriert 171/25
BRASILIER, André, "Courses à Auteuil", Original-Farblithografie, 64 x 47, nummeriert 115/175, hands
BRASILIER, André, "Courses à Auteuil", Original-Farblithografie, 64 x 47, nummeriert 115/175, handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Frauenakt", Original-Farblithografie, 63 x 49, nummeriert 34/50, handsigniert, Trock
BREKER, Arno, "Frauenakt", Original-Farblithografie, 63 x 49, nummeriert 34/50, handsigniert, Trockenstempel der Galerie Marco/Bonn, R.
BREKER, Arno, "Das Paar", Original-Lithografie, ca. 29 x 33, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Der Kuss", Original-Farblithografie, 91,5 x 68, nummeriert 44/95, handsigniert, vers
BRUNI, Bruno, "Der Kuss", Original-Farblithografie, 91,5 x 68, nummeriert 44/95, handsigniert, verso Montierungsreste, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Corpi umani", Original-Farblithografie, 96 x 71, nummeriert 49/100, handsigniert, 19
BRUNI, Bruno, "Corpi umani", Original-Farblithografie, 96 x 71, nummeriert 49/100, handsigniert, 1988, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte", Original-Farblithografie, 87 x 63, nummeriert 999/1000, handsignie
BRUNI, Bruno, "Zwei Frauenakte", Original-Farblithografie, 87 x 63, nummeriert 999/1000, handsigniert, 1984, ungerahmt
CALDER, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie/Lana, 38 x 28, aus "Vingt Fables de LaFontaine"
CALDER, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie/Lana, 38 x 28, aus "Vingt Fables de LaFontaine", 1966, ungerahmt
CALDER, Alexander, vier Arbeiten, Original-Farblithografien, 25,5 x 19, aus "L'atelier Mourlot", Th
CAMPENDONK, Heinrich, "Bauerngang", Holzschnitt, 7,6 x 23,5, 1918, verso typografischer Text, unger
CAMPENDONK, Heinrich, "Bauerngang", Holzschnitt, 7,6 x 23,5, 1918, verso typografischer Text, ungerahmt
CHAGALL, Marc, "Violinist", Blatt 16 aus "Poèmes", 1968, Original-Farbholzschnitt, 33 x 24, R.
CHAGALL, Marc, "Himmel über Place de la Concorde", Original-Farblithografie, 31 x 24,5, WV Mourlot
CHAGALL, Marc, "Himmel über Place de la Concorde", Original-Farblithografie, 31 x 24,5, WV Mourlot 393, hochwertig gerahmt
CHAGALL, Marc, "Paysage au Coq", Original-Farblithografie, 37,5 x 55,5, Mourlot 208, R.
CHAGALL, Marc, Konvolut von 13 Arbeiten, Original-Lithografien, teils aus Derriere le miroir, L'Ate
CHAGALL, Marc, Konvolut von 12 Arbeiten, Original-Lithografien, teils aus Derriere le miroir, L'Ate
CHAGALL, Marc, acht Bücher: Werksverzeichnis: Lithograph V und VI (Deutsch 1986, Schutzumschlag und
CHAGALL, Marc, "Blumenstrauß", Original-Farblithografie, 24 x 21, aus Lassaigne, WV Mourlot 202, R.
CHAGALL, Marc, "Le cirque", Original-Farblithografie, 31,5 x 23,5, nummeriert 69/100, A.Sauret, 196
CHAGALL, Marc, "Le cirque", Original-Farblithografie, 31,5 x 23,5, nummeriert 69/100, A.Sauret, 1960, WV Mourlot 289, läs., R.
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Sylvette", Project for Washington Square Village, New York, Farbserigr
CORINTH, Lovis, "Winter am Walchensee" (Hotel Fischer am See), Original-Radierung, 15 x 20, nummeri
CORINTH, Lovis, "Don Quichote", Original-Radierung, 11,5 x 13,5, handsigniert, unter Passepartout,
CORINTH, Lovis, "Don Quichote", Original-Radierung, 11,5 x 13,5, handsigniert, unter Passepartout, 1916, R.
CORINTH, Lovis, vier Arbeiten, eine Radierung, 13,5 x 11, handsigniert, eine Radierung, Selbstbildn
CORINTH, Lovis, "Selbstbildnis", Original-Lithografie, 32 x 24, 1920, verso typografischer Text, un
CORINTH, Lovis, "Selbstbildnis", Original-Lithografie, 32 x 24, 1920, verso typografischer Text, ungerahmt
332 Los(e)/Seite