14 Los(e)/Seite
BACH, Elvira, "Portrait", Aquarell und Tusche/Papier, 36 x 26, unten rechts signiert und datiert '0
BACH, Elvira, "Portrait", Aquarell und Tusche/Papier, 36 x 26, unten rechts signiert und datiert '09, R.
DIENZ, Herm, "o.T.", Gouache/Papier, 31 x 26, unten links signiert und rechts datiert 1973, R.
EWALD, Reinhold (1890-1964), "Frauenakt im Atelier", Pastell/Papier, 42 x 30, unten rechts signiert
EWALD, Reinhold (1890-1964), "Frauenakt im Atelier", Pastell/Papier, 42 x 30, unten rechts signiert und datiert '58, R.
FALKEN, Herbert, "o.T.", Tusche/Papier, 31 x 25, unten rechts handsigniert und datiert '93, R.
JURGEIT, Klaus, "Berliner Hinterhof", Aquarell/Papier, 36 x 47,5, unten rechts handsigniert und dat
JURGEIT, Klaus, "Berliner Hinterhof", Aquarell/Papier, 36 x 47,5, unten rechts handsigniert und datiert '89, ungerahmt
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, Brigitte (1923-2011 Berlin), "o.T.", Zeichnung/Papier, 21 x 14, unten mono
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, Brigitte (1923-2011 Berlin), "o.T.", Zeichnung/Papier, 21 x 14, unten monogrammiert und datiert '99, R.
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Aquarell/Papier, 20 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogram
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Aquarell/Papier, 20 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, um 1958, R.
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Zeichnung/Papier, 29 x 21, handsigniert, R.
WOMACKA, Walter (1925-2010), "Muscheln", Aquarell/Papier, 56 x 76, unten links signiert und datiert
WOMACKA, Walter (1925-2010), "Muscheln", Aquarell/Papier, 56 x 76, unten links signiert und datiert, 1980, läs., R.
MENGS, Anton Raphael (1728-1779), "Männlicher Akt", Rötelzeichnung/Papier, 38 x 23, besch., auf dem
14 Los(e)/Seite