457 Los(e)/Seite
ACHAT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold Schließe als Kamee gearbeitet mit Brillantbesatz, L der Schließe 4,
KREUZANHäNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, L des Anhängers 4,2,
KREUZANHäNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcabochon, L des Anhängers 4,2, L der Kette 39, 13,4g, Schatulle
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit fünf Amethysten und zwölf kleinen Brillant
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Amethyst und kleinen Brillanten, L
AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit fünf Amethysten und zwölf kleinen Brillant
PAAR AMETHYST-OHRHäNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und einem kleinen Diamanten, L 3,5,
PAAR AMETHYST-OHRHäNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und einem kleinen Diamanten, L 3,5, 4,2g
AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethysten, L 18, 5,9g
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Amethysten und kleinen Brillanten,
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Amethysten und kleinen Brillanten, L 2, 4,2g
AMETHYST-ANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und kleinen Brillanten, L 2,5, 2,9g
AMETHYST-BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, Juwelier VASSILIOU, besetzt mit einem Amethysten von ca.
AMETHYST-RING, 585/ooo Roségold, minst. besch., RG 53, 2,7g
ANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, mit Freimaurer- bzw. Zunftsymbolen, L 4,5, 5,9g
KATZENANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, mit Augen aus kleinen Smaragden, L 3,8, 8,0g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, 24,0 x 18,0 mm, 17,9g, ohne Punze, wohl Rud
AQUAMARIN-KUGEL-KETTE, 750/ooo Weißgold-Schließe, neunzehnsträngig, Kugeln von ca. 2,5 mm Durchmess
AQUAMARIN-KUGEL-KETTE, 750/ooo Weißgold-Schließe, neunzehnsträngig, Kugeln von ca. 2,5 mm Durchmesser alternierend mit Weißgoldkügelchen, L 44
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Aquamarinen und kleinen Diamanten, L 38, 19,2g
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdcarrées und kleinen Diamanten, besch., L 17,
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdcarrées und kleinen Diamanten, besch., L 17, 9,6g
RUBIN-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubincarrées und kleinen Diamanten, minst. besch. L 17
RUBIN-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubincarrées und kleinen Diamanten, minst. besch. L 17, 12,0g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 19, 4,7g
SMARAGD-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten und Smaragden, L 18,5, 21,4g
BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,7 ct., L 19, 16,8g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 17, 72,2g B 1,6 cm, rest. ...[more]
DIAMANT-SMARAGD-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 39 Smaragden von ca. 0,90 ct. sowie 62 Diamante
DIAMANT-SMARAGD-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 39 Smaragden von ca. 0,90 ct. sowie 62 Diamanten von zusammen ca. 0,65 ct., RG 49, 3,4g
BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca. 0,15 ct., L 3,9, 4,4g ...[more]
ART-DECO NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von
COLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von zusammen ca. 7,14 ct. und Diamanten von zusammen
RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct. und 28 Smaragden von zusammen ca.1,10 ct., RG 50 ...[more]
ART-DECO-STABNADEL, 950/ooo Platin, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,15 ct. sowie kleinen B
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,4 ct. sow
BERNSTEIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, opaker Bernsteincabochon, L 3, 6,3g
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, zehn Anhänger, meist doublé, L 16, 11,3g
TEPPICH-ARMBAND, 333/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, L 19, 39,2g
KONVOLUT VIER HISTORISMUS-BROSCHEN, Metall und doublé, Saatperlbesatz, um 1880
BIEDERMEIER ARMBAND, Schaumgold, L 17,5, 14,7g
KONVOLUT BIEDERMEIERSCHMUCK, doublé, vier Teile, bestehend aus zwei Broschen, einem Paar Ohrschraub
KONVOLUT BIEDERMEIERSCHMUCK, doublé, vier Teile, bestehend aus zwei Broschen, einem Paar Ohrschrauben und einem Medaillon, M.19.Jh.
DEMI-PARURE, Metall, vergoldet, bestehend aus Brosche und Ohrhängern, L 4,8 und 5,9, M.19.Jh.
KONVOLUT BROSCHEN, Gelbmetall, teilweise vergoldet, eine Brosche aus zwei Ohrhängern gearbeitet, L
KONVOLUT BROSCHEN, Gelbmetall, teilweise vergoldet, eine Brosche aus zwei Ohrhängern gearbeitet, L 4,5 - 5,8, M.19.Jh.
ARMREIF, Gelbmetall, geschwärzt, Jagdmotiv, Hunde jagen ein Wildschwein, besetzt mit Koralle, Innen
BIEDERMEIER-OHRHÄNGER, Schaumgold, Weißmetall, L 3,5, minst. besch., um 1860
BIEDERMEIER-KONVOLUT, Schaumgold, bestehend aus Brosche und Ohrhängern, L 3,8 und 8,2, M.19.Jh.
BIEDERMEIER-RING, 333/ooo Gelbgold, Emaillebelag, ber., besetzt mit einer Saatperle, RG 62, 4,8g, 1
BIEDERMEIER-RING, 333/ooo Gelbgold, Emaillebelag, ber., besetzt mit einer Saatperle, RG 62, 4,8g, 19.Jh.
BIEDERMEIER-OHRHäNGER, doublé, L 3, beigegeben ein Ring, RG 54, stark altrest., M.19.Jh.
ZWEI BROSCHEN, vergoldet, eine Medaillonbrosche, Glaube, Liebe, Hoffnung, Saatperlen und geschnitte
ZWEI BROSCHEN, vergoldet, eine Medaillonbrosche, Glaube, Liebe, Hoffnung, Saatperlen und geschnittenes Bein, L 2,8 und 4,5, 19.Jh.
BISQUIT-PORZELLAN-BROSCHE, Kordelsaum vergoldet, Portraitdarstellung, 4,2, 19.Jh.
BIEDERMEIER COLLIER, ca. 585/ooo Gelbgold, gefüllt, Kettenverlängerng, altrest., L 44, 13,3g, um 18
BIEDERMEIER COLLIER, ca. 585/ooo Gelbgold, gefüllt, Kettenverlängerng, altrest., L 44, 13,3g, um 1860
BIEDERMEIER-BROSCHE, ca. 585/ooo Gelbgold, gefüllt, und Gelbmetall, altrest., L 5,5, 7,1g, um 1860
ZWEI BIEDERMEIER-BROSCHEN, Gelbmetall, besetzt mit Türkis und Perlen, eine Sträußchenhalterung, Dm
ZWEI BIEDERMEIER-BROSCHEN, Gelbmetall, besetzt mit Türkis und Perlen, eine Sträußchenhalterung, Dm 3,3, L 6, um 1860
BILDNIS-BROSCHE, 15 ct., Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, L
BILDNIS-ANHÄNGER, doublé, Miniaturmalerei eines Jungen auf Malplättchen, Dm 4,4, 14,8g, 19.Jh.
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 54, 5,3g
BRILLANT-ANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., mit Broschier
BRILLANT-ANHäNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., mit Broschierung, 4,2g
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 53, 3,1g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 2,6g
Paar OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch.,
Paar OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch., ein Verschluss verbogen, L 1,3, 4,8g
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 1,8, 3,7g,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Zertifika
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Zertifikat
COCKTAILRING, 585/ooo Gelbgold, Granuliertechnik, leicht berieben, besetzt mit einem kleinen Diaman
COCKTAILRING, 585/ooo Gelbgold, Granuliertechnik, leicht berieben, besetzt mit einem kleinen Diamanten, RG 53, 7,8g
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,955 ct., H/J si
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,955 ct., H/J si, Dm 0,7, 0,9g ...[more]
457 Los(e)/Seite