15 Los(e)/Seite
PLANISCIG, Leo. Bronzestatuetten und Geräte. Sammlung Camillo Castiglioni. Wien, Schroll & Co., 192
PLANISCIG, Leo. Bronzestatuetten und Geräte. Sammlung Camillo Castiglioni. Wien, Schroll & Co., 1923, in Halbleder mit vielen Abb. ...[more]
GOETHE, West-Oestlicher Divan, Cottaische Buchhandlung, Stuttgart, 1819, Frontispiz, 556 Seiten, Pa
DREI KOCHBÜCHER UND EIN "EHZUCHTBUCH", 1913. Ein handschriftliches Kochbuch. Fisch-Kochbuch von Ant
KONVOLUT 7 ALTE KINDERBüCHER, teils besch., Die kleine Prinzessin, Diese Buben, Bambi, Das Osterfes
ALLGEMEINES DEUTSCHES KOMMERSBUCH, Verlag Moritz Schauenburg, Lahr/Baden, 1929, mit Widmung, etwas
ALLGEMEINES DEUTSCHES KOMMERSBUCH, Verlag Moritz Schauenburg, Lahr/Baden, 1929, mit Widmung, etwas besch.
10 KLEINE BÜCHER - RHEINLITERATUR, Rheinisches Taschenbuch auf das Jahr 1836, 1827, 1822, 1825, 181
3 BüCHER MIT RHEINANSICHTEN, Das malerische und romantische Rheinland in Geschichten und Sagen mit
GOETHE, Herrmann und Dorothea, Goethe's neue Schriften, bei Friedrich Vieweg, Braunschweig, 1799, m
IM LAND DES SCHWABENKAISERS, mit Illustrationen (Italien u. Sizilien), nummeriert 464/555, im Impre
GOETHES WERKE, 20 Bde., Cottasche Buchhandlung, Tübingen und Stuttgart, 1815-18, Ganzleder der Zeit
SLEIDANUS, Johannes, Weltbeschreibung: Continuatio Joannis Sleidani, das ist Historische Beschreibu
FÜNF VERSCHIEDENE BÜCHLEIN, (u.a. Gebetbuch, Andachtsbuch, Poesiealbum etc.)
KONVOLUT BÜCHER ZUM THEMA RECHT UND RECHTSWISSENSCHAFT, ca. 29 Bände, darunter mehrere von Grotefen
MISSALE ROMANUM, Kempten, Engelbert Stadler, 1770, besch.
15 Los(e)/Seite