30 Los(e)/Seite
KLASSIZISTISCHE MENAGE, gegossen und
KLEINE KASSEROLLE, 826/ooo,
KLEINE KASSEROLLE, 826/ooo, gedrechselter Holzgriff, drei Beine, H 8,5, gesamt 67g, rest., DÄNEMARK, 1846
DOSE, getrieben und gegossen, Einsatz blau gefärbtes Glas, L 13, 300g (ohne Glas), Marken René-Pierre Ferrier, Paris, um 1780, wohl HANAU, E.19.Jh.
MENAGE, 800/ooo, vier Halterungen,
FISCH-VORLEGEBESTECK, 925/ooo, Griffe Kunststoff, L bis 31, SHEFFIELD, 1894
TABLETT - KAISERIN ELISABETH VON
VERMEIL-DISKOS MIT DER ANBETUNG
FLANIERSTOCK, Griff 925/ooo, Schuss
FENSTEREMAIL-LÖFFEL, 925/ooo, Laffe
FENSTEREMAIL-LÖFFEL, 925/ooo, Laffe und Blüten am Griffende mit polychromen émail plique à jour (besch.), L 15, 19g, NORWEGEN, um 1900
ART DECO-TOILETTSET, 925/ooo, blauer
JUGENDSTIL-PETSCHAFT, 800/ooo, H 8,
JUGENDSTIL-PETSCHAFT, 800/ooo, H 8, DEUTSCH, um 1900
SAUCENKELLE, 800/ooo, L 20, 70g,
SAUCENKELLE, 800/ooo, L 20, 70g, minst. gedellt, ÖSTERREICH, um 1900
KAFFEE- UND TEEKERN, 833/ooo,
KAFFEE- UND TEEKERN, 833/ooo, bestehend aus zwei Kannen, einem Milchgießer und einer Zuckerdose, Griffe Holz (erg.), H bis 26, 2166g, PORTO, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 800/ooo, passig
HANDSPIEGEL, 925/ooo, auf dem Rücken
HANDSPIEGEL, 925/ooo, auf dem Rücken rosé- und elfenbeinfarbenes Transluzidemail und Golddekor auf guillochiertem Grund, L 28, BIRMINGHAM, 1965
FILIGRAN-ABENDTASCHE, Silber geprüft, B 14, 232g, 20.Jh.
TABLETT, 800/ooo, passig geschweift,
TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Dm 28,5, 440g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh.
TRANCHIERBESTECK, Griff 800/ooo, L bis 31, minst. gedellt, FRANKREICH, um 1900
SENFTOPF, Silber geprüft, blau
SENFTOPF, Silber geprüft, blau getönter Glaseinsatz (erg., minst.best.), H 9, 72g, wohl FRANKREICH, 19.Jh.
TRANCHIERBSTECK, Griff 800/ooo, Klinge und Forke Eisen, L bis 31,5, minst.besch., FRANKREICH, 19.Jh.
ANDENKENBECHER, 835/ooo, auf der
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 835/ooo, L
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 835/ooo, L 25, 676g, BELGIEN, 20.Jh.
PAAR HENKELKÖRBE, 835/ooo, blau
PAAR HENKELKÖRBE, 835/ooo, blau getönter Glaseinsatz, H 22, ca. 230g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR TEEGLASHALTER, 800/ooo, Einsatz
PAAR TEEGLASHALTER, 800/ooo, Einsatz farbloses Glas, Dm 8, 115g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN, 800/ooo, Einsätze Porzellan (besch.), Dm UT 13, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI VORLEGEMESSER, 13lötig, Faden,
ZWEI VORLEGEMESSER, 13lötig, Faden, graviertes Monogramm und Dekor, L 18,
30 Los(e)/Seite