Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
182 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALANA, "Flowers",
ALANA, "Flowers", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 70 x 140, unten rechts signiert
ALBERS, Josef, Plakat, Farbserigrafie, 67 x 90, Galerie Thomas, etwas besch., ungerahmt
ASMUS, Dieter, "o.T.", Offset, 90 x 70, nummeriert 55/100, 1973, handsigniert, ungerahmt
ASMUS, Dieter, "o.T.", Farbsiebdruck, 65 x 50, nummeriert V/XX, handsigniert, 1975, besch., ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Agrigent",
BARGHEER, Eduard, "Agrigent", Original-Radierung, 30,5 x 42, handsigniert und datiert '70, Probedruck, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, eine mit dem Titel "Agaven", Original-Radierungen, jeweils handsigniert, eine in der Platte datiert '60 (Rosenbac...
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten,
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Lithografien, jeweils handsigniert, nummeriert 4/25 und XXV/XXX, eine gerahmt eine ungerahmt
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten,
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, "Forio im Sommer", "Vulkanische Landschaft mit Kap", Original-Farblithographien, ca. 35 x 43, jeweils nummeriert ...
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten "Selbstbildnis", "Fischer mit Netzen", Original-Lithografien, ca. 35 x 46, jeweils handsigniert, WV Rosenbach 219 ...
BEUYS, Joseph, "Sonnenschlitten", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, 1984, R.
BRAQUE, Georges, nach, 2
BRAQUE, Georges, nach, 2 Farblithografien, 2 Pochoirs, bis 35 x 40, leicht besch., ungerahmt
BRAQUE, Georges, zwei Arbeiten:
BRAQUE, Georges, zwei Arbeiten: "Varengeville", Farblithografie, 20 x 33, Galerie Maeght, Paris, 1958, sowie Barque, Farblithografie, 27 x 33,5, u...
BRAQUE, Georges, nach, Pochoir nach einer Collage, 38 x 28, R.
BRENTANO, Tremezza von, "Engel nach Greco", Offset (Kunstpostkarte), handsigniert, 14 x 10, 2018, R.
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen",
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.
BURY, Pol, zwei Arbeiten, "Composition géométrique", Original-Farblithografien, 53 x 65, handsigniert, läs., (um 1970), R.
CALDER, Alexander, "o.T.",
CALDER, Alexander, "o.T.", Farblithografie/Bütten, 48 x 59, 1974, ungerahmt
CENA, Gabriele (1907-1993),
CENA, Gabriele (1907-1993), "Composizione", Öl/Lwd., 100 x 70, unten rechts signiert, verso "1960" datiert und "Roma" bez., R.
CHAGALL, Marc, Plakat,
CHAGALL, Marc, Plakat, Original-Farblithografie, 88 x 63, 1984, ungerahmt
CLAEREBOUT, Christian, "Landschaft", Öl/Malkarton, 26 x 42, R.
COCTEAU, Jean, drei Arbeiten aus
COCTEAU, Jean, drei Arbeiten aus "L'aigle à deux têtes", Original-Farblithografie, ca. 21 x 15, aus "Théatre", Grasset, Mourlot, Paris, 1957, unte...
COCTEAU, Jean, "o.T. Entwurf für die Wandmalereien von Villefranche und Menton", Original-Lithografie, ca. 43 x 57, im Stein signiert und datiert ...
DALI, Salvador, "Der Sonnenengel im Sonnenhimmel", Original-Farbholzschnitt, 25 x 18, aus Göttliche Komödie, Le heures claires, Paris, 1960, unter...
DALI, Salvador, Original-Radierung, bez. H.C., handsigniert, läs., ungerahmt
DEPPE, Gustav, "o.T.", Mischtechnik über Siebdruck/Papier, 44 x 35, links unten handsigniert und datiert 1991, R.
DIX, Otto, "Die Flucht nach Ägypten", Original-Lithografie, 29 x 22, aus Evangelium nach Matthäus, 1960, WV Nr. 237, unter Passepartout, ungerahmt
DORFER, Oliver, "Abstrakte
DORFER, Oliver, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Holz, 92 x 80, unten links monogrammiert und datiert '92
DREWES, Werner, "Frühlingserwachen Märzwald", Original-Farbholzschnitt, 29 x 50,5, nummeriert 20/XL, handsigniert und datiert '71, läs., ungerahmt
DROESE, Felix, drei Arbeiten, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst 234 B1 und B2, 225 A1, ungerahmt
ERNST, Max, Buchband "Hommage à Max Ernst", XXe Siècle, 1971 mit einer eingebundenen Original-Farblithografie, Schutzumschlag
ERNST, Max, "o.T.",
ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 37 x 27, aus "La ballade du soldat", 1972, R.
ERNST, Max, "o.T.",
ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 20, aus "La ballade du soldat", 1972, R.
ERNST, Max, "Le dimanche",
ERNST, Max, "Le dimanche", Original-Farblithografie, 14 x 12, aus "La ballade du soldat", 1972, R.
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten,
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 18,5 x 12, nummeriert 31/50, handsigniert und datiert '88, 87, eine Arbeit mit Selbstportrait, unger...
ESCHER, Rolf, "Blick aus dem Fenster - Florenz", Original-Lithografie, 39 x 48, handsigniert und datiert '93, auf Unterlage montiert, ungerahmt
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
FISCHER, Mona, "Kunstauktion",
FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt
FOX, Terry, Heft "Textum (web)", auf dem Titel handsigniert und datiert '91, beigegeben kleine Offset-Arbeit
FRONIUS, Hans, "Meine Mutter",
FRONIUS, Hans, "Meine Mutter", Original-Lithografie, ca. 63 x 45, nummeriert 48/150, handsigniert und datiert '73, R.
FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas",
FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas", Original-Farbradierung, 50 x 35, nummeriert 75/75, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Figur", Farbserigrafie auf Holzpapier, 30 x 24, handsigniert, ungerahmt
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen,
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen, "Daphne", 20 x 16,5, "o.T.", 13,5 x 9,5, jeweils handsigniert, läs., R.
FUSI, Walter, 3 Arbeiten,
FUSI, Walter, 3 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils 95/99, handsigniert, ungerahmt
GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 38 x 51, verso signiert und datiert 1981, R.
GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 39 x 51, verso signiert und datiert 1980, R.
GÖPFERT, Hermann, "o.T.",
GÖPFERT, Hermann, "o.T.", Serigrafie/Alufolie/Karton, 42 x 31, verso nummeriert 224/300, handsigniert, 1971, min.läs., ungerahmt
GÖTZ, K.O., "o.T.", Handzeichnung mit Signatur, 16 x 10, R.
GONSCHIOR, Kuno, Plakat, Siebdruck, 84 x 59, handsigniert und datiert '76, ungerahmt
GRAVÉ, Theo, "Mein Vater",
GRAVÉ, Theo, "Mein Vater", Lithografie, ca. 30 x 27, handsigniert und datiert '59, ungerahmt
GRIESHABER, HAP, "Bin ich nicht deine Eselin", Original-Farbholzschnitt, 40 x 55,5, handsigniert, Widmung, 1966, WV Fürst 66/101, R.
GRIESHABER, HAP, Mappe "Skizzen zu figura", 1970, 53 x 50, und zwei ungerahmte Farbholzschnitte, einer nummeriert 22/XI 69 und handsigniert
GROSZ, Georges, Blatt aus "Ecce homo", Lithografie, 22 x 27, Malik-Verlag, 1923. R.
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, mit Übermalung, 31 x 21, handsigniert, Widmung, 1985, R.
HEILIGER, Berhard, Jahresgruß,
HEILIGER, Berhard, Jahresgruß, Lithografie, 23 x 17, handsigniert und datiert, R.
HOELZLE, Alan, 3 Fotos
HOELZLE, Alan, 3 Fotos "Naples/Florida", 19 x 50, auf dem Passepartout signiert, R.
HOFSCHEN, Edgar, "Komposition mit schwarzen Formen", Original-Farblithografie, 81 x 122, nummeriert 13/20, handsigniert und datiert '86, R.
HRADIL, Rudolf, "Landschaft",
HRADIL, Rudolf, "Landschaft", Original-Farblithografie, 50 x 37, bez. E/A, handsigniert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "Dynamische
HUHNEN, Fritz, "Dynamische Strukturen", Gouache/Papier, 44 x 61, unten rechts signiert, R.
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt
-
182 Los(e)/Seite