8 Los(e)/Seite
HET HOOGLIED VAN SALOMO, De Roos, Utrecht, 1952, niederländisch, nummeriert 34, im Impressum signiert
CANTIQUE DES CANTIQUES, avec dix
CANTIQUE DES CANTIQUES, avec dix lithographies originales de Ruud Verspyck, Brüssel, o.J., in Schuber (dieser besch.)
VIRGIL BUCOLICA, übers. von Theodor Haecker, mit Lithos von Robert Kirchner, 1974, in Leinenumschlag
DAS BUCH TOBIAS, mit zwölf Radierungen von Walter Wellenstein (diese handsigniert), Berlin, 1925, Halbledereinband (ber.)
VIER BÄNDE FRIEDRICH DER GROSSE,
CHRISTLICHE SITTENLEHR, Francisco Hunolt, Augsburg und Nürnberg, 1751, Ganzledereinband der Zeit
NOVUM MISSALE ROMANUM, bei Aloys
NOVUM MISSALE ROMANUM, bei Aloys Galler, Kempten, 1784, Ganzleder der Zeit, mit verzierten Holzschnitt-Initialen
8 Los(e)/Seite