Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
27 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943),
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943), "Pierette und Pierrot", Alabasterfigur, H 44, Hessische Kunstwerkstätten Altmorschen (am Sockel Signet) sowie...
BILDHAUER, um 1900, "Nymphe", Bronze, poliert, H 29
NACH DER ANTIKE, "Tanzender Faun",
NACH DER ANTIKE, "Tanzender Faun", Bronze, H 19 (mit Sockel)
PAAR BUCHSTÜTZEN "BULLDOGGE", Bronze
PAAR BUCHSTÜTZEN "BULLDOGGE", Bronze und Marmor, besch., H 22, signiert, André Vincent BECQUEREL (1893-1981)
BOURET, Eutrope (1833-1906), "Junge
BOURET, Eutrope (1833-1906), "Junge Frau mit Schmuckschatulle", Bronze, Sockel gedellt, H 34, seitlich signiert, beigegeben ein Steinsockel, wohl ...
BREKER, Arno (1900-1991), "Diana",
BREKER, Arno (1900-1991), "Diana", Bronze, H 28, Marmorsockel, 1950, auf der Standfläche monogrammiert AB
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo con mio figlio", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert. 1994, Auflage 150, hier 1 von 3 Prova d'Artista
BÜSTE, Bronze, grün patiniert, auf
BÜSTE, Bronze, grün patiniert, auf Marmorsockel, H 39, verso signiert, CARPEAUX
CARPEAUX, nach, "Büste eines Puttos", Bronze, H 25, verso bez., Onyxsockel
TÄNZERIN, Bronze, patiniert,
TÄNZERIN, Bronze, patiniert, Onyxsockel, besch., ein Kugelfuß fehlt, H 31, auf der Plinte signiert, F. FELIX, um 1920
MODERNER BILDHAUER, "Figur einer
MODERNER BILDHAUER, "Figur einer jungen Afrikanerin", Bronze, H 40
MALAVOLTI, Angiolo (1876-1947),
MALAVOLTI, Angiolo (1876-1947), "Hirsch mit zwei Kälbern", Bronze, H 40. L ca. 68, auf der Standfläche signiert, bez. cire perdue (Wachsausschmelz...
RÜCKER, Doris, "Maske mit Rose",
RÜCKER, Doris, "Maske mit Rose", Bronze, H 40,5, monogrammiert und datiert '75
RÜCKER, Doris, "Magische Figur",
RÜCKER, Doris, "Magische Figur", Bronze, H 33, monogrammiert und datiert '63
RÜCKER, Doris, "Tierfigur", Bronze, H 40, auf dem Stand monogrammiert und datiert '67
RÜCKER, Doris, "zwei magische
RÜCKER, Doris, "zwei magische Figuren", Bronze, H bis 40, eine monogrammiert und datiert '61/'76
RÜCKER, Doris, "zwei magische
RÜCKER, Doris, "zwei magische Figuren", Bronze, H bis 38, eine ist monogrammiert und datiert '61
RÜCKER, Doris, "zwei magische
RÜCKER, Doris, "zwei magische Figuren", Bronze, H bis 24,5, jeweils monogrammiert
SCHMIDT-FELLING, "Der kleine Raucher", Bronze, H 19, bez.
BÜSTE EINER FRAU, Bronze, H 23,5,
BÜSTE EINER FRAU, Bronze, H 23,5, verso signiert, STANIERS, um 1900
VAN VAERENBERGH, Gustave (1873-1927), "Mädchenbüste", Bronze, goldfarben patiniert, Alabaster, Marmorsockel, H 14,5, verso signiert, A.20.Jh.
BIRKER, Karl (1906-1989),
BIRKER, Karl (1906-1989), "Eisengießer", Roheisen, 1953, H 31, verso signiert, sowie Herstellerplakette
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz,
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz, geschnitzt, besch., Reste alter Fassung, wohl Fragment einer größeren Figur, H 41, wohl DEUTSCH 17./18.Jh.
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt,
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, H 46, rest., besch., DEUTSCH, 18./19.Jh.
LAUTENSPIELER, Holz, geschnitzt, H 30, unter dem Stand signiert MIZERSKI '72
GENIUS DES SIEGES UND DES RUHMES,
GENIUS DES SIEGES UND DES RUHMES, Weissmetallguss, gerahmt, 33 x 28, DEUTSCH, um 1900. Provenienz: Geschenk zum 25-jährigen Berufsjubiläum von Max...
SCHMIED BEI DER ARBEIT AM AMBOSS,
SCHMIED BEI DER ARBEIT AM AMBOSS, Metallguss, bronziert, auf Marmorsockel, H 30, DEUTSCH, 2.H.20.Jh. Provenienz: Geschenk zum 60-jährigen Berufsju...
-
27 Los(e)/Seite