20 Los(e)/Seite
SCHALE, Kristall, L 42, originales Herstelleretikett, SCHNEIDER, um 1950
PAAR SEKTFLÖTEN, "Kaktus", farbloses Kristall, Fuß aus grünem Glasfluss, H 24, Original Karton, signiert, DAUM
FIGUR AUS DER COMMEDIA DELL' ARTE, farbloses sowie polychromes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 34, BAROVIER UND TOSO, MURANO
SEKTKELCH, grünes und blaues Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 23, MURANO
HENKELSCHALE, blaues Glas, seitlich angeschmolzene Handhaben aus farblosem Glas, polychrome Emaillemalerei, ber., L 35, August JEAN, um 1890
VASE, Opalinglas, H 28,5, FRANKREICH, 19.Jh.
VASE "OLYMPIC", amberfarbenes Glas, H 22, gemarkt, VAL ST. LAMBERT, 1935
PAYSAGE-DE-VERRE-VASE, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, H 26, wohl LEGRAS, um 1920
FASAN, Opalinglas, satiniert, H 9, SABINO, um 1930
DREI TISCHDEKORATIONEN "FISCHE",
DREI TISCHDEKORATIONEN "FISCHE", polychrom getöntes und teilw. satiniertes Glas, L 6, signiert, LALIQUE
STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas,
STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas, Stöpsel min. best., Silbermontur 800/ooo, H 20, FRANKREICH, um 1930
EULE, farbloses Kristall, H 24,
EULE, farbloses Kristall, H 24, signiert, DAUM
ZWEI SCHALEN, polychromes Glas,
ZWEI SCHALEN, polychromes Glas, Einschmelzungen, Dm 16, MURANO
20 Los(e)/Seite