Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
186 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ANHÄNGER, Onyx, Silberlegierung, bez. Souvenier, L 6,2, um 1900
AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und
AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und Gelbgold, besetzt mit Amethystcabochons und Emaille, L 2, 10,9g
AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct., besch. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene res...
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56, 5,6g
AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo
AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, L des Clip-Anhängers 2,5, L der Kette 48, 10,2g
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG 52, 19,6g
AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L der Kette 44, L Anhänger 6, 49,5g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B 2,6, 57,4g
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 3,9, 4,4g, ART DECO
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold,
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,4ct. sowie Besatzsteinen, RG 53, 2,3g, Schatulle, um 1920
JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen,
JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen, Textil-Band, halsnah, L 38, die einzelnen Stränge L 34, minst.best., um 1920
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf transparente Gase genäht, Klettverschluss ergänzt, L 96, B 4,8, um 1920
JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L
JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L 66, B 25, um 1900
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90,
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90, aus zwei Einzelstücken bestehend, Druckknöpfe, um 1900
JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und
JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und Glas-Perlen, variabel zu tragen, dank verschiedener Haken und Schließen, L 168, um 1900
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Baguetten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 53, 5,5g
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. und einem Safir (minst.besch.), RG 48, 9,3g
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 3,6g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Diamantrosen und Perlen, RG 50, 5,1g, Schatulle, um 1900
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerdekor, acht Anhänger, L 19,5, 56,1g
BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten und Saatperlen, L 3,6, 2,4g, gefüllt, 19.Jh.
BILDNIS-BROSCHE, 15 ct.,
BILDNIS-BROSCHE, 15 ct., Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, L 4, 9,6g, um 1900
BILDNIS-ANHÄNGER, 15 ct. Gelbgold,
BILDNIS-ANHÄNGER, 15 ct. Gelbgold, Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, verso Haareinlage hinter Glas, Dm 3,5, ...
BILDNIS-ANHÄNGER, doublé,
BILDNIS-ANHÄNGER, doublé, Miniaturmalerei eines Jungens auf Malplättchen, Dm 4,4, 14,8g, 19.Jh.
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet
OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch., ein Verschluss verbogen, L 1,3, 4,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Dm 4,1, 12,7g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 55, 5,8g
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, zusammen ca. 0,56 ct., RG 53, 6,7g
BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin,
BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,9 ct., L 19, 18,0g
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., tw-w si, L 3, 4,5g, Juwelierschließung
SOLITÄR-RING, 585/ooo
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold/Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., w vs-si, RG 52, 5,6g, Juwelierschließung
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 1,8, 3,7g, Zertifikat
DAMENRING, 750/ooo Weißgold,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,60 ct., RG 52,5, 3,2g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten
EMAILLE-SCHMUCK BUNGE, Silber 925/ooo, bestehend aus einem Armband und einem Anhänger an Kette, L 18 und L 58, Gesamtgewicht 71,0g, um 1950/60er, ...
EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L
EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L 5,3, Albert Gustav BUNGE, 1893-1967
PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold,
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold,
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 6,6g
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 9,8g
CHYSOBERYLL-RING, 750/ooo Gelbgold,
CHYSOBERYLL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca.0,80 ct. und einem Chrysoberyll von 12,2 x 10,0 mm von ca. 10,0 c...
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold,
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 56,5, 8,1g
CHRYSOPRAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Cabochon von ca. 21,0 mm Länge, L des Anhängers 3, 5,3g
CITRIN-ARMBAND, mind. 333/ooo Roségold (geprüft), besetzt mit sechs Citrinen, L 20, 13,9g, um 1930
-
186 Los(e)/Seite