8 Los(e)/Seite
REISEWECKER, vergoldetes und allseitig verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, H 11,5, wohl ENGLAND, um 1920
PENDULE, Gehäuse im Boulle-Stil,
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet,
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, rev.bed., H 26, beigegeben ein Holzsockel, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
FIGURENPENDULE "BACCHUS", Bronze,
FIGURENPENDULE "BACCHUS", Bronze, vergoldet bzw. patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 51, FRANKREICH, um 1830/40
REISEWECKER, Messing, Werk rev.bed., H 15, gemarkt LENZKIRCH, um 1900
PENDULE, Messing, Werk mit Schlag auf Glocke und Fadenaufhängung, Minutenzeiger besch., H 32,5, FRANKREICH, M.19.Jh.
FIGURENPENDULE "JÄGER MIT HUND",
FIGURENPENDULE "JÄGER MIT HUND", Régule, vergoldet, rest., Onyx, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, FRANKREICH, um 1860/70
REGULATOR, Nussbaum, teilw.
REGULATOR, Nussbaum, teilw. ebonisiert, besch., Werk mit Kompensationspendel, gangbar, H 95, DEUTSCH, E.19.Jh.
8 Los(e)/Seite