39 Los(e)/Seite
PAAR ROLLBILDHALTER, Bronze,
SITZENDER GUANYIN, Bronze, Reste einer Lackvergoldung, H 17, CHINA, 18.Jh.
WEIHRAUCHBRENNER VOM TYP DING, Bronze, feine Zeichnung mit zwei die Feuerkugel jagenden Drachen, Marke, H 20, CHINA, E.19.Jh.
VASE, Bronze, vertieft und im Relief archaischer Dekor mit Taotie-Masken, H 22, CHINA, A.20.Jh.
DREI ZIKADEN, Jade, geschnitzt, L bis 5,5, CHINA
MALEREI Gouache auf Markpapier,
MALEREI, Gouache auf Markpapier,
ROLLBILD BERGLANDSCHAFT, Tusche und Farben auf Stoff, 127 x 47, montiert und unter Glas gerahmt, sig. Jin Lin, CHINA, 20.Jh.
VASE, Porzellan, craqueliert, in
VASE, Porzellan, craqueliert, in Emailfarben dekoriert, H 45,5, besch., CHINA, 20.Jh.
MINIATUR-VASE, Porzellan, in
SNUFF BOTTLE, Porzellan,
VASE, Porzellan, blau glasiert, H 27, minst.ber., unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA
VASE, Porzellan, fein craquelierte Seladonglasur, H 29, KOREA, 20.Jh.
DREI IMARI-TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, Dm 23, CHINA, 19.Jh.
ZWEI VASEN, Porzellan, zwei Handhaben in Form von Fo-Hunden, in den Farben der famille rose in Kanton-Stil dekoriert, H bis 33, CHINA, E.19.Jh.
TELLER, Porzellan, Rot glasiert, Dm 19, unterglasurblaue Marke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
TELLER, Porzellan, Lotosblütenranken in Unterglasurblau, Dm 22, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Xuande Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.
VASE, Porzellan, Unterglasurblau
VASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 23, minst.best., CHINA, 20.Jh.
PAAR KUMMEN, Porzellan,
PAAR KUMMEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 16,5, Bodenmarke, CHINA
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 18,5, CHINA
TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 23, CHINA
KLEINE VASE, Porzellan,
KLEINE VASE, Porzellan, Unterglasurblau in flüchtiger Malweise dekoriert, am Lippenrand Metallmontierung, H 15, CHINA, um 1800
VASE, Porzellan, am Hals zwei
PAAR KLEINE SCHRÄNKE, Holz, zwei
BÜCHERSCHRANK, Ulme, drei
PAAR SATSUMA-VASEN, heller,
39 Los(e)/Seite