8 Los(e)/Seite
KLEINER KRONLEUCHTER, vierflammig,
KLEINER KRONLEUCHTER, vierflammig, Messing, Glasbehang, H 70
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, vergoldet, vierflammig, H 45, Schirme aus satiniertem Glas, best., FRANKREICH, um 1920
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Alabaster
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Alabaster und Messing, einflammig, B 30, FRANKREICH, um 1920
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, verchromt, H 50, Entwurf wohl Charlotte PERRION, Ausführung JUMO, um 1930
GROSSE TISCHLAMPE, einflammig,
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, FRATELLI TOSO
8 Los(e)/Seite