37 Los(e)/Seite
GROSSE VASE, DAUM
GROSSE VASE, violett getöntes Glas, Fuß aus violett-grünem Glasfluss, H 36, signiert DAUM ...[more]
VASE, Kristall, BACCARAT
VASE, Kristall, Gravurdekor, H 31, Originalkarton, gemarkt, BACCARAT ...[more]
SCHALE, Kristall, L 42, originales Herstelleretikett, SCHNEIDER, um 1950
SCHALE, farbloses Glas,
SCHALE, farbloses Glas, Goldstaubeinschmelzungen, Dm 17, wohl MURANO
VASE, hellblau getöntes Glas, L 11, signiert HOLMEGAARD
SEKTKELCH, grünes und blaues Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 23, MURANO
VASE, farbloses, satiniertes Glas, violett überfangen, geätzter und polierter Dekor, H 32,5, monogrammiert, Fritz HECKERT, um 1910
VASE, Opalinglas, H 28,5, FRANKREICH, 19.Jh.
ZWEI VASEN, farbloses, satiniertes Glas, blaue und violette Pulvereinschmelzungen, geätzter Hals, H 23, KOSTA BODA
VASE "OLYMPIC", amberfarbenes Glas, H 22, gemarkt, VAL ST. LAMBERT, 1935
SECHS SPITZKELCHE, farbloses Glas, Abriss, H 15, BELGIEN, 19.Jh.
SECHSTEILIGES KONVOLUT, Glas,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas,
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 14, besch., MURANO, 19.Jh.
FLACON, Glas, roséfarben überfangen, geschliffen und geätzt, H 17,5, signiert VAL SAINT LAMBERT, E.19.Jh.
SECHS MEZZA-FILIGRANA-FLAKONS,
SECHS MEZZA-FILIGRANA-FLAKONS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H bis 13,5, MURANO
LIKÖRKARAFFE MIT ACHT GLÄSERN,
FASAN, Opalinglas, satiniert, H 9, SABINO, um 1930
DREI TISCHDEKORATIONEN "FISCHE",
STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas,
EULE, farbloses Kristall, H 24,
EULE, farbloses Kristall, H 24, signiert, DAUM
VIER SCHALEN, farbloses Glas,
VIER SCHALEN, farbloses Glas, polychrome sowie Goldstaubeinschmelzungen, beigegeben eine Vase, Dm bis 16, MURANO
PAPERWEIGHT "FROSCH", farbloses Glas und grüner Glasfluss, L 10,5, signiert DAUM
ZWEI SCHALEN, polychromes Glas,
ZWEI SCHALEN, polychromes Glas, Einschmelzungen, Dm 16, MURANO
37 Los(e)/Seite