102 Los(e)/Seite
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Nussbaum,
KLEINES VETRIKO, Nussbaum,
KLEINES VETRIKO, Nussbaum, Messingapplikationen, seitliche Vollsäulen, einschübiger und zweitüriger Korpus, H 130, B 89, T 49, DEUTSCH, um 1900
KRONLEUCHTER, sechsflammig, Metall,
SOFA, Mahagoni, Messingeinlagen,
SOFA, Mahagoni, Messingeinlagen, besch., H 95, B 208, T 60, SH 47, ENGLAND, 19.Jh.
SCHAUKELSTUHL, Mahagoni, H 92,
SCHAUKELSTUHL, Mahagoni, H 92, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
BAROCKER HALBSCHRANK, Nussbaum,
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
SPIEGEL, ehemals als Bilderrahmen,
BIEDERMEIER-HALBSCHRANK, wohl
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, dreiflammig, H 50
REISE-SCHRANKKOFFER, Holzkorpus,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, einflammig, L 15
STUHL, Mahagoni, intarsiert
STUHL, Mahagoni, intarsiert (Edelhölzer und Kunststoff), besch., H 85, ENGLAND, E.19.Jh.
RUNDER TISCH IM BIEDERMEIERSTIL,
CAKE STAND, Mahagoni, H 88,
CAKE STAND, Mahagoni, H 88, zusammenklappbar, ENGLAND, A.20.Jh.
ANANAS-TISCHLAMPE, Messing/Metall,
ANANAS-TISCHLAMPE, Messing/Metall, vergoldet bzw. weiß lackiert, einflammig, H 60, in der Art von MAISON CHARLES
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Mahagoni,
ESSTISCH, Mahagoni, H 74, B 137 (182), T 99, ENGLAND, E.19.Jh.
BIEDERMEIERSOFA, Kirsche, Polsterung
BIEDERMEIERSOFA, Kirsche, Polsterung erneuert, H 93, B 182, T 68, DEUTSCH, um 1830
PAAR SGABELLOS, Eiche, geschnitzt, H
PAAR SGABELLOS, Eiche, geschnitzt, H 100, besch., DEUTSCH, um 1880
ART-DECO-VITRINE, Nussbaum, eintüriger Korpus, H 128, B 95, T 38, DEUTSCH, um 1920/30
KLEINER BIEDERMEIER-SPIEGEL,
KLEINER BIEDERMEIER-SPIEGEL, Kirschbaum, teilw. ebonisiert, 41 x 30, DEUTSCH, um 1820
PAAR WANDAPPLIKEN, Bronze,
PAAR WANDAPPLIKEN, Bronze, dreiflammig, eine elektrifiziert, H 49, DEUTSCH, E.19.Jh.
SPIEGEL IM EMPIRE-STIL, Nussbaum,
BIEDERMEIER-SEKRETÄR, Mahagoni,
WANDLEUCHTER, Messing, zweiflammig, L 25
KLEINE VITRINE, Mahagoni, intarsiert, eintüriger Korpus, H 132, B 62, T 33, ENGLAND, A.20.Jh.
BAROMETER, Mahagoni, L 100, gemarkt,
BAROMETER, Mahagoni, L 100, gemarkt, MONTI, CANTERBURY, 19.Jh.
KLEINER SCHRANK, Eiche, geschnitzt,
KLEINER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, viertüriger Korpus, H 145, B 125, T 57, Rückwand erg., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BAROCKER DAMENSCHREIBTISCH, Nussbaum
BEISTELLTISCH, Rosenholz u.a.,
BIEDERMEIER-KAMINSCHIRM, Kirschbaum,
entfällt
entfälltBIEDERMEIER-BLENDER, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, besch., H 178, B 112, T 54, DEUTSCH, um 1844 ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN, einflammig,
PAAR TISCHLAMPEN, einflammig, Porzellan, Goldstaffage, besch., H 58, GINORI
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
TISCHLAMPE IM ART-DECO-STIL, Metall,
TISCHLAMPE IM ART-DECO-STIL, Metall, vernickelt, einflammig, Milchglasschirm, H 48, neuzeitlich
KLEINE VITRINE, Mahagoni, eintüriger
TEACADDY, Mahagoni, allseitig
TEACADDY, Mahagoni, allseitig aufklappbar, besch., H 80, B 60, T 40, ENGLAND, A.20.Jh.
KLEINES BÜCHERREGAL, Mahagoni, H 115, B 107, T 31, ENGLAND
ECKSTUHL, Eiche, besch., H 83, wohl
ECKSTUHL, Eiche, besch., H 83, wohl DEUTSCH, um 1930/40
NAPOLÉON-III-HALBSCHRANK IM
TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im
ÉTAGÈRE IM CHINOISEN STIL, wohl
PRUNKLEUCHTER MIT PUTTO, Bronze,
BIEDERMEIERSESSEL, Mahagoni,
BIEDERMEIERSESSEL, Mahagoni, Polsterung erneuert, Damastbezug, fleckig, H 90, SH 40, DEUTSCH, um 1830
JUGENDSTILSESSEL, Nussbaum, Polsterung erneuert, besch., H 87, DEUTSCH, um 1900
DECKENLAMPE, Alabaster, einflammig, Dm 30, H 65, FRANKREICH, um 1920
JUGENDSTIL-DECKENLEUCHTE,
VIER KLEINE BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke, Weidengeflecht, H 77, DEUTSCH, um 1830
KLEINES WANDREGAL, Mahagoni,
KLEINES WANDREGAL, Mahagoni, zweitüriger Korpus, H 56, B 53, T 13, ENGLAND, E.19.Jh.
STUHL EA 108, Aluminium, Bezug aus
STUHL EA 108, Aluminium, Bezug aus schwarzer Wolle, H 83, Entwurf 1958 von Ray und Charles EAMES, Ausführung VITRA
DECKENLAMPE "FUN", Metall,
DECKENLAMPE "FUN", Metall, Muschelplättchen, H 95, Entwurf Verner PANTON, ungemarkt, 1960er/70er Jahre
TISCHLAMPE PAO, Glas und Holz,
TISCHLAMPE PAO, Glas und Holz, einflammig, H 35, Entwurf 1993 von Matteo THUN, Ausführung ARTELUCE FLOS
LOUIS-QUINZE-KOMMODE, diverse
SÄULE, Travertin, H 100, 22,5 x 22,5, neuzeitlich
WANDSPIEGEL, farbloses und
WANDSPIEGEL, Holz, H 93, B 65,
WANDSPIEGEL, Holz, H 93, B 65, neuzeitlich
102 Los(e)/Seite