417 Los(e)/Seite
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold und
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Smaragd, RG 53,5, 8,9g, um 1930/40
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, L 4,4, 16,0g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Rauchquarz, L 4,6, 12,9g
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Rauchquarz, L 4,4, 12,7g, ÖSTERREICH, um 1930/40
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,9g, leicht berieben
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,9g, leicht berieben
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 5,8g
PAAR OHRCLIPS, 333/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPS, 333/ooo Gelbgold, Rosenquarz, Gesamtgewicht 5,5g, L 2,0
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Amethyst von ca.8,5 ct., 5,7g, RG 57
AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und
AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 4, 11,5g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch.,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo
AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B 2,6, 57,4g
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold,
JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen,
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf
JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L
JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L 66, B 25, um 1900
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90,
ART-DECO-COLLIER, Glasperlen, textil
ART-DECO-COLLIER, Glasperlen, textil unterfüttert, Haken erneuert, L des Colliers 39, um 1920
JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und
JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und Glas-Perlen, variabel zu tragen, dank verschiedener Haken und Schließen, L 192, um 1920
JET-COLLIER, Jet- und Glasperlen,
JET-COLLIER, Jet- und Glasperlen, textil unterfüttert, Haken-Schließe, L 53, um 1880
ZWEI GÜRTEL, Gals- und Jet-Perlen,
ZWEI GÜRTEL, Gals- und Jet-Perlen, textil unterfüttert, L 92 und 95, um 1910
ART-DECO-HALSSCHMUCK, Glasperlen, L
ART-DECO-HALSSCHMUCK, Glasperlen, L 68, um 1920/30
SAUTOIR, türkisfarbene und schwarze
SAUTOIR, türkisfarbene und schwarze Glasperlen, L 130
STRICKKETTE, Glasperlen, mit leichtem Verlauf, L 48, um 1920/30
ART-DECO-HALSSCHMUCK, in Form eines
ART-DECO-HALSSCHMUCK, in Form eines Kragens, Glasperlen, L 43, um 1920/30
ART-DECO-HALSSCHMUCK, in Form eines Kragens, braune und türkisfarbene Glasperlen, L 38, um 1920/30
SAUTOIR, Glasperlen, braun, gelb und
SAUTOIR, Glasperlen, braun, gelb und orangefarben, L 114, um 1920/30
ART-DECO-BRUSTSCHMUCK, Glasperlen,
ART-DECO-BRUSTSCHMUCK, Glasperlen, textil unterfüttert, Druckknöpfe, minst.besch., L 37, um 1920/30
SAUTOIR, schwarze und rote Glasperlen, L 164
ART-DECO COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Altschliff Diamanten, si, von zusammen ca. 0,55 ct., L 40, 3,4g, um 1910
ART-DECO RING, 750/ooo Gelbgold- und
ANHÄNGER/BROSCHE UND RING, 585/ooo
ANHÄNGER/BROSCHE UND RING, 585/ooo Gelbgold, Engelhautkoralle, RG 56, L der Brosche 5, Anhängeröse, Gesamtgewicht 17,8g
KORALL-BROSCHE UND RING, Silber,
KORALL-BROSCHE UND RING, Silber, geschnittene Koralle, besch., RG 56, L der Brosche 3,5, Gesamtgewicht 18,4g, 20.Jh.
KORALLKETTE, Engelhautkorallkugel von ca. 8,0 mm Durchmesser, Silber 925/ooo vergoldet, L 46, 45,6g
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen synthetischen Rubinen und einer Diamantrose, L 19,5, 14,7g, um 1900
RUBIN-DIAMANT-ARMREIF, 585/ooo
RUBIN-DIAMANT-ARMREIF, 585/ooo Roségold, ovaler Reif, besetzt mit Rubin und Altschliffdiamanten, besch., Innendurchmesser 6,0, 9,2g, um 1890
JUGENDSTIL-DIAMANTRING, 585/ooo
JUGENDSTIL-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 54, 2,5g, um 1900
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BELLE-EPOQUE-RING, 585/ooo Gelbgold
417 Los(e)/Seite