Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
313 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ALANA, "Flowers",
ALANA, "Flowers", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 70 x 140, unten rechts signiert
BELUHAN, N., "Strandkörbe", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R.
CLAEREBOUT, Christian (*1947),
CLAEREBOUT, Christian (*1947), "Stadt", Öl/Papier, 75 x 54, unten links signiert, R.
CLAEREBOUT, Christian, "Landschaft", Öl/Malkarton, 26 x 42, R.
DE VRIES, Hubert, "Kirmes", Öl/Platte, 60 x 25, unten signiert, R.
DORFER, Oliver, "Abstrakte
DORFER, Oliver, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Holz, 92 x 80, unten links monogrammiert und datiert '92
EVERSBERG, Friedrich, "Baum", Öl/Lwd., 48 x 36, unten rechts monogrammiert und datiert '69, R.
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.",
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.", Gouache/Karton, 50 x 64, verso signiert und datiert 2003, R.
JAPANISCHER MALER DES 20.JH.,
JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.
KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes
KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes Obst", Mischtechnik/Karton, 16,5 x 14, unten Mitte signiert und datiert '76, R.
KAUFMAN, Charles (*1953),
KAUFMAN, Charles (*1953), "Weinflaschen", Öl/Lwd., 100 x 100, unten rechts signiert, verso bez. und datiert 1995, kl. Riss unten, fleckig, R. ......
KORDSMEYER, M., zwei Arbeiten,
KORDSMEYER, M., zwei Arbeiten, "Abstrakt", eines verso auf dem Keilrahmen bez., Öl/Lwd., 96 x 69, unten rechts bzw. links signiert, R.
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt
entfällt
entfälltMÄRCHEN, Artur (1932-2002), "Lokomotive", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
MÄRCHEN, Artur, "Kleines Konzert in der Kneipe", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert und datiert '99, R.
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben links signiert und datiert '84, R.
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben rechts signiert und datiert '85, R.
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 40, unten rechts handsigniert
MODERNE MALER, 3 Arbeiten, Öl/Holz, 30 x 50, dieses verso datiert "Feb. 68", und ein Aquarell (signiert Beluhan), R.
MODERNER KÜNSTLER, Collage mit
MODERNER KÜNSTLER, Collage mit Farbkreide/Lwd., 80 x 80, unten rechts signiert und datiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, Farbfelder, zwei Bilder, Acryl/Lwd., 30 x 60 und 40 x 40, eines bez. Hommage à Hans Hofmann, jeweils verso bez., R.
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 32 x 37,5, verso signiert
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 50 x 55, verso signiert und datiert 1997
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 30 x 37, verso signiert und datiert 1997
NILSSON, Kent, paar Bilder, Öl/Lwd., 100 x 48, verso auf dem Keilrahmen bez., R.
OKADA, Kenzo (1902-1982), "Stilleben", Öl/Lwd., 27 x 22, unten links signiert, verso auf der Leinwand signiert und datiert 1965, R.
PENCK, A.R., "o.T. - Komposition", Acryl/Lwd., 40 x 50, unten Mitte handsigniert, 1995. Provenienz: Privatsammlung Bonn, erworben in der Ton-Galer...
PENCK, A.R., "Carrara", Bleistift auf Pappschale, 16,5 x 24, unten rechts handsigniert, R. Provenienz: Sammlung Frank Breidenbruch
PIENE, Hans, "Häuser", Gouache/Papier, 16 x 11, unten rechts handsigniert, unter Passepartout, ungerahmt
PLANQUETTE, Rodolphe (*1926),
PLANQUETTE, Rodolphe (*1926), "Spaziergang", Öl/Holz, 27 x 17, unten links signiert, R.
RAVE, Horst, "O.T.", Öl/Lwd., 68 x 75, verso signiert und datiert '73, auf Etikett bez., R.
SCHUPPNER, Robert, "Figuren",
SCHUPPNER, Robert, "Figuren", Öl/Hartfaser, 28 x 24, unten links signiert, R.
SCHWEIZER, Hans (*1942), zwei Bilder, Öl/Lwd., je 120 x 90, verso signiert und datiert 1980
SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.
THOMAS, André, "Badende",
THOMAS, André, "Badende", Öl/Malkarton, 35 x 26, unten rechts signiert, R.
VILETTE, Charles (1885-1946),
VILETTE, Charles (1885-1946), "Meereswoogen", Öl/Lwd., 27 x 46, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.
WERNER, Theodor (1886-1969),
WERNER, Theodor (1886-1969), "informelle Komposition", Tusche und Farbkreide/Papier, 8,5 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert...
WINTER, Fritz, "Und die Kreise",
WINTER, Fritz, "Und die Kreise", Gouache/Karton, 50 x 69,5, unten links signiert und datiert '52 (?), verso betitelt, läs., R.
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 50 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54. läs., R. ...[more]
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.",
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.", Öl/Lwd., 95 x 110, unten links signiert und datiert '03, R.
ZYLLA, Klaus, "Stier auf rotem Grund", Acryl-Mischtechnik/Lwd., 150 x 140, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert 2006, R.
ZYLLA, Klaus, "Die Schanze",
ZYLLA, Klaus, "Die Schanze", Acryl/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert und datiert '08, R.
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Notre Dame de Paris", Öl/Hartfaser, 90,5 x 70, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Moulin Rouge", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Sacré-Coeur", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Spanische Gasse", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Ebbe in der Frühe", Öl/Hartfaser, 90 x 119, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Callas in schwarzer Vase", Öl/Hartfaser, 60 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Klarer Tag im Gebirge", Öl/Lwd., 68 x 81, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Parkeingang", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "An der Stadtmauer", Öl/Lwd., 60,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Betunien", Öl/Hartfaser, 81 x 68, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Niederrheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Drei Lämmer", Öl/Hartfaser, 71,5 x 66, unten rechts signiert, R.
ADAMSON, A.E. (Aquarellist
ADAMSON, A.E. (Aquarellist 1.H.19.Jh.), "Obststilleben mit Pflaumen", Aquarell/Papier, 21 x 28,5 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert u...
ALOTT, Robert (1850-1910),
ALOTT, Robert (1850-1910), "Italienische Küstenszenerie", Öl/Lwd., 64 x 96, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert und "1882" datiert, R.
ALTMANN, Anton I (1777-1818),
ALTMANN, Anton I (1777-1818), "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 67 x 36, rest., verso signiert und "1798" datiert, R.
ANDERSON, Sofie (1823-1903), "Kleine
ANDERSON, Sofie (1823-1903), "Kleine Veilchenverkäuferin", Öl/Lwd., 38 x 30, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.
-
313 Los(e)/Seite