15 Los(e)/Seite
REISEWECKER, vergoldetes und allseitig verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, H 11,5, wohl ENGLAND, um 1920
PENDULE, wohl Bronze, vergoldet,
REGULATOR, Nussbaum und Nusswurzel,
PENDULE, Gehäuse im Boulle-Stil,
REISEWECKER, vergoldetes und allseitig verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, H 11,5, in originalem Etui, wohl FRANKREICH, um 1910
TAVERN CLOCK, Mahagoni, intarsiert,
TAVERN CLOCK, Mahagoni, intarsiert, Papierzifferblatt rest./erg., Werk gangbar, H 70, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet,
ATMOS-UHR, allseitig verglastes,
ATMOS-UHR, allseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse, H 22,5, mit Originalkarton, JAEGER-LE COULTRE
FIGURENPENDULE "BACCHUS", Bronze,
FIGURENPENDULE "BACCHUS", Bronze, vergoldet bzw. patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 51, FRANKREICH, um 1830/40
PENDULE, Messing, Werk mit Schlag auf Glocke und Fadenaufhängung, Minutenzeiger besch., H 32,5, FRANKREICH, M.19.Jh.
FIGURENPENDULE "JÄGER MIT HUND",
FIGURENPENDULE "JÄGER MIT HUND", Régule, vergoldet, rest., Onyx, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, FRANKREICH, um 1860/70
ATMOS-UHR, allseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse, Sockel verso an einer Ecke besch., H 23,5, JAEGER-LE COULTRE
REGULATOR, Nussbaum, teilw.
REGULATOR, Nussbaum, teilw. ebonisiert, besch., Werk mit Kompensationspendel, gangbar, H 95, DEUTSCH, E.19.Jh.
15 Los(e)/Seite