505 Los(e)/Seite
ACKERMAN, Paul, "Häuserstudie",
ACKERMANN, Max, "Vivace",
ACKERMANN, Max, "Komposition",
ALANA, "Flowers",
ALBERS, Josef, "KV RW",
ALBRECHT, Joachim, "o.T.",
ALECHINSKY, Pierre, "Babord",
ALT, Otmar, 2 Arbeiten,
ALTENBOURG, Gerhard, "Der
ANTES, Horst, zwei Arbeiten,
ARP, Hans, "Défense de savoir",
ARP, Hans, "Komposition",
AVRAMIDIS, Joannis, "Figuren",
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BARGHEER, Eduard, "Hafen",
BARGHEER, Eduard, "Agrigent",
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten,
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Farblithografie und Lithografie, ca. 35 x 46, jeweils handsigniert, ungerahmt
BARLACH, Ernst, "Der Seufzerstein", Original-Lithografie, 22,5 x 27,5, handsigniert, WV Schult II 19, aus der Mappe "Der tote Tag", 1912, ungerahmt
BARTÁ, LAJOS, "o.T.",
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Spray-Banane", 25 x 34, nummeriert 84/250, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fröhliche
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fröhliche Weihnachten", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
BECAT, Paul Emile, 3 Arbeiten,
BECAT, Paul Emile, 3 Arbeiten, Original-Radierungen, ca. 27 x 22, "Le pied fourchu", 1959, unter Passepartout, ungerahmt
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BELLMER, Hans, "o.T.",
BELLMER, Hans, "o.T.", Original-Radierung, 18,5 x 8, handsigniert, R.
BELUHAN, N., "Strandkörbe", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R.
BERGES, Werner, "Portrait",
BERGES, Werner, "Portrait", Farbserigrafie/Karton, 50 x 49,5, nummeriert 21/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
BILL, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 64 x 49, Albin Uldry, Bern 1971, Euro Art, verso nummeriert 2161/3000, Signaturstempel, läs., ungerahmt
BONATO, Victor, Spiegelverformung, "Q-F-KX - 70", 40 x 40, Auflage 120 Exemplare, verso signiert und Etikett, 1970/71
BONATO, Viktor,
BONATO, Viktor, Glas-Spiegel-Verformung, 72,5 x 72,5, verso auf Etikett bez., handsigniert und datiert, 1970, Exemplar 17, Aufl. 50
BONATO, Victor, Wandobjekt,
BONATO, Victor, Wandobjekt, zweiteilig, Stahl und Blei bzw. Stahl und Wachs, 225 x 6 x 3
BONIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 63, nummeriert 60/100, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt
BOULLAIRE, Jacques, "Miriama Tahiti", Original-Radierung, 17 x 25, in der Platte monogrammiert, Lugt 1695a, läs., ungerahmt
BRAQUE, Georges, nach, 2
BRAQUE, Georges, zwei Arbeiten:
BRAQUE, Georges, nach, Pochoir nach einer Collage, 38 x 28, R.
BRAUER, Arik, "Die bunte Welt",
BRAUER, Arik, "Die bunte Welt", Farblithografie, 50 x 71, nummeriert 199/1000, handsigniert, R.
BREKER, Arno, zwei Arbeiten,
505 Los(e)/Seite