Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
30 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
FIGUR DER JUDITH (?), Bronze, H 31,
FIGUR DER JUDITH (?), Bronze, H 31, min.ber., wohl FRANKREICH, 19.Jh.
PLAKETTE TRINKENDE, Bronze, 17 x 26,
PLAKETTE TRINKENDE, Bronze, 17 x 26, auf Holzplatte montiert, wohl FRANKREICH, um 1920
MODERNER BILDHAUER, "Portraitkopf
MODERNER BILDHAUER, "Portraitkopf eines Mannes", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, H 27 (ohne Sockel) ...[more]
BREKER, Arno "Diana"
BREKER, Arno (1900-1991), "Grazie", Bronze, mit grünlicher patina, H 44,5, Entstehungsjahr 1979, unterseitig signiert, nicht nummeriert. In dieser...
BREKER, Arno, "Diana"
BREKER, Arno (1900-1991), "Diana", Bronze, H 28, Marmorsockel, 1950, auf der Standfläche monogrammiert AB ...[more]
BRUNI, Bruno, "La venere Annoiata",
BRUNI, Bruno, "La venere Annoiata", Bronze, H 55,5, Marmorsockel, am Fuß signiert, nummeriert 179/1000, Gießermarke Venturi Arte/Bologna
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo con mio figlio", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert. 1994, Auflage 150, hier 1 von 3 Prova d'Artista
ART DECO-FRAUENBÜSTE, Bronze, poliert, H 32, Holzsockel, seitlich signiert, J. CARPEAUX
EICHLER, Viktor (1897 Friedland/Böhmen - 1969 Bonn), "Steigendes Zicklein", Bronze, H 34, an der Standfläche hinten signiert
MIGNON, Bronze, patiniert, H 49, auf
MIGNON, Bronze, patiniert, H 49, auf der Plinthe signiert, A(lexandre). FALGUIÈRE (1831-1900)
KAESBACH, Rudolf, "Kleiner Raucher",
KAESBACH, Rudolf, "Kleiner Raucher", Bronze auf Marmorsockel, an der Plinthe signiert und datiert, H 23
KIRSTEIN, Martin (1939), "Liebet
KIRSTEIN, Martin (1939), "Liebet einander", Bronze, H 51,5, auf dem Sockel signiert, nummeriert 6/12 und datiert, 1996
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Fischer", Bronze, patiniert, L 29,5, auf der Plinthe signiert
LEYS, Achille (1873-1953), "Bäuerin", Bronze, auf Marmorsockel, min.best., H 20
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Vier
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Vier Gämsen", Bronze, 41 x 21 x 14, seitlich Marke "Guss Strehle", verso Etikett des Künstlers
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Régule,
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Régule, bronziert, mit Marmorfuß, an den Vasen applizierte Putti (diese Régule, bronziert, Finger besch.), H 35 (gesamt), b...
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (1835-1920), zugeschrieben, "Junger Fischer", Bronze, H 14,5
VARGA, Imre, "Brot gebend", Bronze, H 17, Marmorsockel, mit Zertifikat des Künstlers, seitlich monogrammiert, Auflage 50 Exemplare, 1988
ZIMMERMANN, Kurt (1910-1961),
ZIMMERMANN, Kurt (1910-1961), "Hockender", Bronze, patiniert, unter dem Stand monogrammiert
KREUZIGUNGSGRUPPE, Elfenbein, fein
KREUZIGUNGSGRUPPE, Elfenbein, fein geschnitzt, min.besch., in Rahmung des wohl 19.Jh. montiert, 30 x 23, DIEPPE 18.Jh., Expertengutachten sowie di...
HEILIGER AUGUSTINUS ALS KIRCHENVATER, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 99, DEUTSCH, 18.Jh.
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt,
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, gefasst, besch., L 28, DEUTSCH, 18.Jh.
HEILIGE ELISABETH, Eiche, geschnitzt, H 28, FRANKREICH, wohl 19.Jh.
HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt,
HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, rest., H 52, DEUTSCH, 18.Jh.
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz,
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz, geschnitzt, besch., Reste alter Fassung, wohl Fragment einer größeren Figur, H 41, wohl DEUTSCH 17./18.Jh.
CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE, Holz,
CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE, Holz, geschnitzt, H 45, min.besch., verso signiert F(eliks). DUDKIEWICZ (1909-1991), STARA-WIES, 1976
LAUTENSPIELER, Holz, geschnitzt, H 30, unter dem Stand signiert MIZERSKI '72
BÜSTE DER MARIE ANTOINETTE, Marmor, H 71 (inkl. Sockel), beschmutzt, min.läs., FRANKREICH, 19.Jh.
POTSCH, Otto (1938-2022), "Löwe",
POTSCH, Otto (1938-2022), "Löwe", Edelserpentin, halbplastisch herausgeschnitten, L 42, signiert und "1974" datiert
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.",
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.", Skulptur, Marmor, H 68, seitlich signiert und datiert '91 (?), Wetterpatina
-
30 Los(e)/Seite