Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
178 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel", Mischtechnik/Lwd., 65 x 90, unten links signiert und datiert '99, R.
ANTES, Horst, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., unger...
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Turm", Aquarell/Papier, 39 x 53 unten links monogrammiert und datiert '47, R.
ARNOLD, Christian, "Landschaft",
ARNOLD, Christian, "Landschaft", Aquarell/Papier, 43 x 57 unten rechts monogrammiert, läs., R.
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BECK, Gerlinde, Skizze zu "Aldrin begegnet Galilei", Bleistift, koloriert/Papier, 15 x 21, handsigniert und datiert 1984, R.
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem Oratorium "Dein Reich komme", Mappe mit 13 Offset-Grafiken, ca. 45 x 44, bez. e.a., Auflage 100 Ex., im Impressum ha...
BECK, Gerlinde, "o.T.". Farbsiebdruck, 54 x 45, handsigniert und datiert, 1969, zwischen Glas
BEUYS, Joseph, "Multiplizierte Kunst", Einladungskarte zur Ausstellung April 1978 im Graphischen Kabinett/Essen, 10,5 x 14, Offset, handsigniert, ...
BISCHOFF, Eduard, "Der Lautenspieler", Original-Farbholzschnitt, 39 x 20, handsigniert, 1956, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Drei Grazien", Aquarell/Papier, 100 x 70, signiert und datiert '93, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Fische", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R.
BRITTO, Romero, "Break through",
BRITTO, Romero, "Break through", Acryl/Leinwand, 46 x 61, handsigniert, 2013, Original-Gemälde mit dem sogenannten "BRITTO® Diamond Dust", mit sig...
BRITTO, Romero, "Hey you!",
BRITTO, Romero, "Hey you!", Farbserigrafie, 77 x 77 auf Karton, nummeriert AP 2/10, mit "BRITTO® Diamond Dust", signiert, mit signiertem Zertifika...
BRUNI, Bruno, "Skelett",
BRUNI, Bruno, "Skelett", Original-Farblithografie, 100 x 72, nummeriert 49/150, handsigniert, 1982, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Carneval",
BRUNI, Bruno, "Carneval", Original-Farblithografie, 103 x 73, nummeriert 131/150, handsigniert, 1983, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Landschaft",
BRUNI, Bruno, "Landschaft", Original-Farblithografie, 87 x 109, nummeriert 11/85, handsigniert, 1989, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Lilie",
BRUNI, Bruno, "Lilie", Original-Farblithografie, 32 x 24, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Firenze",
BRUNI, Bruno, "Firenze", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 4/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau",
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 19/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Vögel",
BRUNI, Bruno, "Vögel", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez. E.A., handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 95/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Studien",
BRUNI, Bruno, "Studien", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert II/X, handsigniert, ungerahmt
BRYEN, Camille, "o.T.",
BRYEN, Camille, "o.T.", Original-Farbradierung, 27 x 37,5, bez. H.C., handsigniert, ungerahmt
BUCHHEISTER, Carl, "Komposition in organischen Formen", Mischtechnik mit Tusche und Aquarell/Papier, 22 x 29,5, unten rechts monogrammiert und dat...
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., 90 x 76, unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
CHAGALL, Marc, "Mutter mit Kind vor Eiffelturm", Original-Lithografie, 39,5 x 28, nummeriert 48/75, handsigniert, 1954, WV Mourlot 94, etwas besch...
CHAGALL, Marc, Plakat, "Chagall et la Bible", Farblithografie, 74 x 54, 1962, ungerahmt
CHAGALL, Marc, ''Mère et enfant devant Notre-Dame", aus "Verve" Vol. VII, Nr. 27/28. Paris, 1952, Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, ungerahmt
CHILLIDA, Eduardo,
CHILLIDA, Eduardo, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., ...
CORNEILLE, "Diabolique
CORNEILLE, "Diabolique (Diabolisches)", Original-Farblithografie, 35 x 47, handsigniert und datiert 1993, ungerahmt
DAHMEN, Karl Fred, "Second voyage", Original-Farblithografie, 55 x 40, epr. d'artiste, 1978, handsigniert, ungerahmt
DALI, Salvador, "Lilie",
DALI, Salvador, "Lilie", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 261/300, handsigniert, aus der Reihe "Anamorphoses", 1972, mit einem Spiege...
DALI, Salvador, Original-Radierung, 51 x 37, bez. H.C., handsigniert, aus der Serie: "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, R.
DALI, Salvador, "Portrait de
DALI, Salvador, "Portrait de Marguerite", teilkolorierte Radierung/Japan, 23,5 x 31,5, bez. H.C., handsigniert, aus dem Zyklus Faust - La nuit de ...
DALI, Salvador, aus: "Roi, je
DALI, Salvador, aus: "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, Original-Radierung/Pergament, ca. 52 x 36, nummeriert 63/150, handsigniert, ungerahmt
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DITTRICH, Simon, "Elefant", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, verso kleine Farbstift-Zeichnung des Künstlers und Widmu...
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt
DREWES, Werner, Werkverzeichnis,
DREWES, Werner, Werkverzeichnis, Buchband von Ingrid Rose, mit einem Original-Farbholzschnitt, handsigniert und datiert '83, Kunstgalerie Esslinge...
DROESE, Felix, "o.T.", Tusche/Papier, 73 x 51, verso signiert und datiert 1988, läs., ungerahmt
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6 Arbeiten, Original-Radierungen, jeweils handsigniert, ungerahmt
ERNST, Max, "La ballade du soldat VIII", Original-Farblithografie, 36 x 24, aus gleichnamiger Serie, 1972, WV Spies/Leppien 218, R.
ERNST, Max, aus "Les chiens ont soif", Farblithografie, 43,5 x 61,5, 1964, ungerahmt
ERNST, Max, aus "Les chiens ont soif", Farblithografie, 43,5 x 61,5, 1964, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Stühle",
ESCHER, Rolf, "Stühle", Original-Lithografie, 20 x 28, nummeriert 3/33, handsigniert und datiert '08, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Voltaire",
ESCHER, Rolf, "Voltaire", Original-Radierung, 30 x 20, nummeriert, handsigniert und datiert '12, ungerahmt
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten,
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 18,5 x 12, nummeriert 31/50, handsigniert und datiert '88, 87, eine Arbeit mit Selbstportrait, unger...
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 126 x 76, verso signiert und datiert '74, R.
FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 84 x 95, unten rechts signiert und datiert '79, beschädigt, R.
FOTH, Detlev (*1959), "Abstrakte
FOTH, Detlev (*1959), "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 50 x 40, unten rechts signiert und "90" datiert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farblithografie, 74 x 56, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel",
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 58 x 42,5, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der Mappe Highlights I, 1979, R.
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel",
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 46 x 45, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der Mappe Highlights I, 1979, R.
GIACOMETTI, Alberto, Plakat,
GIACOMETTI, Alberto, Plakat, Farblithografie, 63 x 47, ungerahmt
GILBERT & GEORGE, "Grinko Pictures", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14,5, signiert. R. ...[more]
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.",
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.", Original-Lithografie, 80 x 64, nummeriert 17/20, betitelt, datiert 2001/2002, handsigniert, besch., mit dem Trockenstempe...
GOTSCH, Friedrich Karl (1900-1984), "Auf dem Markt", Aquarell und Gouache/Papier, 26 x 35, oben rechts monogrammiert, R.
-
178 Los(e)/Seite