48 Los(e)/Seite
GROSSE WIENER DOSE, 13lötig, auf der
OVALE HAMBURGER SCHAUPLATTE,
BAROCKE SALIÈRE, lötig,
BAROCKE SALIÈRE, lötig, Rocaillehandhaben, Beine mit Maskarons und Bocksfüßen, verputzte Marken, L 15,5, 65g, DEUTSCH, 18.Jh.
LÖFFEL, Fadendekor, graviertes Wappen und Monogramm "TR", L 20,5, 106g, FRANKREICH, 1798-1809
VIER FRANKFURTER LEUCHTER
BECHER, 13lötig, ausgestellter,
ZWEI SALIEREN UND EIN SENFGEFÄSS,
ZWEI SALIEREN UND EIN SENFGEFÄSS, farbloses Glas (min.best.), Montierung 800/ooo, H bis 13,5, BELGIEN, um 1850
BERLINER VORLEGER, lötig, L 27,5, 55g, minst. gedellt, BERLIN, 19.Jh.
SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 12lötig, Monogramm- und Widmungsgravur, L 23, 255g, min. gedellt, Albert HÜBNER, MAGDEBURG, E.19.Jh.
KANNE AUF RECHAUD MIT BRENNER,
KELLE, 12lötig, innen Reste einer
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig,
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H 31, 266g, DEUTSCH, um 1860
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H 30, 267g, rest., gekürzt, DEUTSCH, um 1860
VERMEIL-DISKOS MIT DER ANBETUNG
PAAR VORLEGER, 84/oo, Relief- und
GROSSE PRÄSENTATIONSMAPPE ZUM 25.
KOVSCH, getrieben, gegossen und
SELTENES DREITEILIGES ART
GROSSES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF
FLANIERSTOCK, Griff 925/ooo, Schuss
SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, ein
SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, ein weiterer beigegeben, 800/ooo, Laffe vergoldet, Reliefdekor, L 11, 130g, DEUTSCH, um 1900
OVALE SCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben, L 25,5, ITALIEN, 20.Jh.
SAUCIERE AUF PRESENTOIR, 800/ooo,
SCHALE, 835/ooo, im Spiegel graviert
SCHALE, 835/ooo, im Spiegel graviert "B" unter Königskrone, Dm 18,2, 200g, originales Präsentetui, BELGIEN, 20.Jh.
WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief
WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief nach Raffael "Sixtinische Madonna", verso Widmungsgravur, H 22,5, 130g, DEUTSCH, um 1930
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 900/ooo,
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 900/ooo, Forke und Klinge Metall vergoldet, Gravur- und Reliefdekor, L bis 29, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh
KLEINE DUFTDOSE, Silber geprüft, Dm
KLEINE DUFTDOSE, Silber geprüft, Dm 7,5, 67g, wohl THAILAND, 20.Jh.
SATZ VON NEUN DESSERTMESSERN, 800/ooo, Griff Horn, L 20,5, Etui, FRANKREICH, um 1900
ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf
ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem Deckel im Relief dekoriert, L 8, 102g, DEUTSCH, 20.Jh.
TWIN HANDLED BOWL, 925/ooo, H 22,5,
TWIN HANDLED BOWL, 925/ooo, H 22,5, 974g, gedellt, LONDON, 1905
ZWEI VORLEGER, 800/ooo, L bis 21,
ZWEI VORLEGER, 800/ooo, L bis 21, 105g, DEUTSCH, 20.Jh.
STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, H 21, ITALIEN, 20.Jh.
STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, H 20, ITALIEN, 20.Jh.
STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, H 11, ENGLAND, 20.Jh.
ZIERVASE, 925/ooo, H 15, 129g, min.
ZIERVASE, 925/ooo, H 15, 129g, min. gedellt, LONDON, 1896
KANNE, 800/ooo, Griff und Knauf des
EISWÜRFELBEHÄLTER, 833/ooo, zwei
FIGUR "HAHN", 800/ooo, L 18, 315g,
FIGUR "HAHN", 800/ooo, L 18, 315g, ÄGYPTEN, 20.Jh.
GROSSE FUSS-SCHALE, 800/ooo, innen und Wandung martelliert, reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Floraldekor, Dm 29, 960g, INDONESIEN, 20.Jh.
GROSSES TABLETT, 800/ooo, reliefierter Floraldekor, L 49, 1439g, INDONESIEN, 20.Jh.
STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo,
STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo, Reliefdekor, 15 x 11,5, 165g, min. gedellt, Glas fehlt, INDONESIEN, 20.Jh.
SEKTKÜHLER, 800/ooo, zwei Handhaben,
SEKTKÜHLER, 800/ooo, zwei Handhaben, gerade Züge, H 23, Dm 19, 1887g, JEZLER, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 21,5, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
DECKELSCHÜSSEL, 830/ooo, Griff
DECKELSCHÜSSEL, 830/ooo, Griff schraubbar, Dm 25,5, 757g, DEUTSCH, 20.Jh.
48 Los(e)/Seite