36 Los(e)/Seite
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz,
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 106 x 87, DEUTSCH, E.19.Jh.
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, dreiflammig, H 50
VITRINE, Rosenholz,
GROSSER DECKENLÜSTER, sechzehnflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 80
SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz,
SPIEGEL MIT EICHENLAUBDEKOR, Holz, geschnitzt, Goldstuck, Glas und Rückwand erg., 95 x 65, DEUTSCH, E.19.Jh.
TISCHLAMPE "KRANICH", Bronze,
TISCHLAMPE "KRANICH", Bronze, vergoldet, Schirm aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 38, signiert MULLER FRÈRES, um 1920
GROSSER MUSEALER BAROCKSCHRANK,
MEZZA-FILIGRANA-LAMPE, einflammig,
DESIGN-TISCHLAMPE "MANTIS", blau
KORBLÜSTER, dreiflammig, Messing,
KORBLÜSTER, dreiflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 90
SCHAUKELSTUHL, Mahagoni, H 92,
SCHAUKELSTUHL, Mahagoni, H 92, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronzefuß,
REISE-SCHRANKKOFFER, Holzkorpus,
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter
GROSSER DECKENLEUCHTER, zwölfflammig
GROSSER DECKENLEUCHTER, zwölfflammig (neun außen und drei innen), Bronze, patiniert, Marmor, H 121, DEUTSCH, um 1915
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 94,5 x 59, DEUTSCH, E.19.Jh.
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronze, Schirm
ÉTAGÈRE IM CHINOISEN STIL, wohl
TISCHPLATTE, Nussbaum sowie diverse
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 112 x
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 112 x 72, DEUTSCH, um 1880
LOUIS-QUINZE-KOMMODE, diverse
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing,
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 75
JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und
JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und Messing, H 130, B 92, T 39, besch., DEUTSCH, um 1900
TABERNAKELSEKRETÄR, M.18.Jh.
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum
NAPOLÉON-III-TISCH IM BOULLESTIL,
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34,
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34, minst.besch., DEUTSCH, um 1900
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
SOCKEL EINER KANZEL, Eiche ?,
SPIEGEL, ehemals als Bilderrahmen,
TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im
WANDSPIEGEL, grün getöntes sowie
36 Los(e)/Seite